ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Pre-Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

giovedì 25 luglio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
9g 8h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 129
    Lotto 25

    Alex Manchev
    SENZA TITOLO, 2021
    stampa tipografica su carta Fabriano-Ref Rusticus Neve 240 gr, cm 70x50; es. 7/30
    firma, tiratura e timbro a secco dell'artista

    Provenienza
    Poulpik Gallery, Sofia

    Lotto 26

    Maria Murgia
    MARILYN METAFISICA, 2023
    fotomosaico digitale montato su pannello GATORFOAM e intagliato a mano, cm 41x40,5
    firma e numero di repertorio BHG.3311.TY

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Archivio Opere Digitali Maria Murgia con firma dell'artista

    Lotto 27

    Maria Murgia
    OMAGGIO A THE BEATLES, 2023
    firma e numero di repertorio JKT.3228.UR

    Lotto 28

    Ezio Farinelli
    NUDO IN POSA
    serigrafia ritoccata a mano su tela applicata su tavola, cm 35x50
    sul retro: firma e inscritto 'Per Autentica Farinelli ritoccata'

    Lotto 29

    Titti Garelli
    STUDIO PER PAVONIA, 2013
    tecnica mista su tavola, cm 52x36,5
    sul retro: firma, titolo e data

    Lotto 30

    Harry Jelinek
    DONNA CON CAPPELLO
    tecnica mista su faesite, cm 47x34

    Lotto 31

    Harry Jelinek
    DONNA CON BASCO

    Lotto 32

    Harry Jelinek
    PAESAGGIO IN GIALLO
    tecnica mista su tavola, cm 20x27
    sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data

    eseguito nel 1980

    Lotto 33

    Mario Falchi
    REGATA
    olio su tela, cm 60x80

    eseguito nel 2019

    Lotto 34

    Mario Martini
    OBELISCO ROMANO E FIGURE
    olio su tela, cm 60x60
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lotto 35

    Filippo Mondino
    LIDO DI OSTIA, 1981
    olio su carta, cm 30x40
    firma e data

    Regione Piemonte, Piemonte Artistico e Culturale, Omega Edizioni, p.19

  • Filippo Mondino FIORI, 1992 olio su cartone telato, cm 40x50 firma
    Lotto 36

    Filippo Mondino
    FIORI, 1992
    olio su cartone telato, cm 40x50

  • Filippo Mondino VASO DI ROSE olio su carta, cm 49x33 firma
    Lotto 37

    Filippo Mondino
    VASO DI ROSE
    olio su carta, cm 49x33

    Lotto 38

    Giulio Falzoni
    CAVALLI NELLA BUFERA
    olio su cartone telato, cm 35x50
    sul retro: firma e titolo

  • Giulio Falzoni VEDUTA acquarello su carta, cm 45x56 firma e dedica ad personam
    Lotto 39

    Giulio Falzoni
    VEDUTA
    acquarello su carta, cm 45x56
    firma e dedica ad personam

    Lotto 40

    Velasco Vitali
    AZZURRO, 2005
    tecnica mista su carta, cm 27,5x20,5

    Lotto 41

    Vincenzo Accame
    COMPOSIZIONE, 1991
    pennafeltro e grafite su carta, cm 32,5x23,5
    firma e data

    Lotto 42

    Ivo Ringe
    PLEASE DON'T HIT ME II, 1989
    tecnica mista su cartoncino, cm 72,5x63,5

  • Ivo Ringe PLEASE DON'T HIT ME I olio su cartoncino, cm 72,5x63 sul retro: firma
    Lotto 43

    Ivo Ringe
    PLEASE DON'T HIT ME I
    olio su cartoncino, cm 72,5x63
    sul retro: firma

    Lotto 44

    Emilio Tadini
    LE FIGURE LE COSE. ACQUARELLI, 1980
    album contenente 92 fotolitografie, cm 24x32 ciascuna; es. 733/1000

    Edizioni Marconi-Signum

    L'album riproduce 92 inediti acquerelli dal ciclo "Le figure le cose" eseguiti da Emilio Tadini nel 1980 ed esposti presso la Galleria Gio' Marconi - Milano, dal 3 maggio al 20 luglio 2001

    Entro scatola originale

    Lotto 45

    Salvo Lombardo
    MOTOCICLISTI
    tecnica mista su carta, cm 35x50

    Provenienza: Arte ed Altro, Gattinara
    Collezione Privata

    Lotto 46

    Leonardo Stroppa
    UOMO CON MANDOLINO
    acquerello su carta, cm 47x36
    sul retro: firma e dedica ad personam

    Lotto 47

    Claudio Parigi
    MONDO PULITO E MONDO INQUINATO, 2020
    olio su tela, cm 50x40

    Lotto 48

    Jared French
    matita su carta, cm 40x53
    sul retro: schizzo a matita di cm 7x9,5

Lotti dal 25 al 48 di 129

  • 25 luglio 2024 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 129)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000