Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design venerdì 26 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 216 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #100: XX Secolo e Design Filtra Cancella Lotto 193 Ferrieri per kartell (Milano 6/08/1918-Milano 22/06/2006) - Mobile contenitore in due parti, 1967-1969 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 194 Divano Coralba in tessuto e braccioli in legno ebanizzato nero, tre posti Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 195 DIVANO CORALBA IN TESSUTO E BRACCIOLI IN LEGNO EBANIZZATO NERO, due POSTi Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 196 Tavolo vintage ovale allungabile, 70's Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 197 Lampada ministeriale, 60's Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 198 Lampada modello paletta desiner Giorgio Decursu Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 200 Bilumen - Piantana da terra Vega Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 201 Sospensione da soffitto Mid-secolo Modern a 5 luci in metallo e vetro intagliato Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 202 Design Luci - Piantana Luci, mod. Tulipano, 70's Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 203 O Luce - Lampada da pavimento modello dim 333, 1975 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 204 Archimede Seguso (Murano 1909-Murano 1999) - Coppia di lampade a sospensione diffusore in vetro pesante trasparente e bianco Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 205 Ellipse so plafone sospensione Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 206 Carlo Scarpa per Venini Lampadario in vetro di Murano trilobo Stima €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 207 Carlo Scarpa per Venini Lampadario in vetro di Murano trilobo Stima €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 208 O Luce - Piantana con diffusore e struttura in metallo laccato, controdiffusore in pergamenoide, 1990 Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 209 Artemide - Lampada da terra, modello Tebe, struttura in metallo laccato nero, diffusore in vetro curvo satinato Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 210 Produzione Valenti (attribuito a) (1929) - Lampada a sospensione con struttura in fibra di vetro, 60's Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 211 Guido Franceschini - Quattro sedie in cavallino con struttura in metallo Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 212 Prod. Mim Roma DIS. Ennio Fazzioli - Gruppo di cinque sedie, 60's Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 213 Prod. Mim Roma DIS. Ennio Fazzioli- Poltrona dirigenziale, 60's Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 214 A&T Scarpa per Cassina - Tavolino da caffè mod. 356, 60's Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 215 Mobile angolare, 60's Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 216 Prod. NyForm - Sistema modulare, 70's Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 217 Romeo Rega - Tavolo da caffè di forma quadrata, 70's Stima €Base d'asta 120,00 € Lotti dal 193 al 216 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >