Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design venerdì 26 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #100: XX Secolo e Design Filtra Cancella Lotto 121 Albano Poli per Poliarte - Tre appliques Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 122 Lampadario in vetro di Murano, nello stile di A.D.Mazzega , 70's Stima 700,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 123 Venini - N. 5 Applique mod. Alga Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 124 Jac Jacobsen per Luxo - Lampada da tavolo vintage , 1950s Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 125 Ernesto Gismondi per Artemide - Plafone modello Menelao, Gismondi per Artemide Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 126 Ernesto Gismondi per Artemide - Tre lampade da parete modello Tilos Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 127 Foscarini (Venezia 1981) - Caboche Plus media lampada a sospensione con sfere in polimetilmetacrilato, forma anulare Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 128 Alberto Rosselli per Arflex (1921-1976) - Sideboard in metallo e legno impiallacciato di palissandro, 1960-1969 Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 129 Franca Helg per Vittorio Bonacina (1920-1989) - Letto Rattan Daybed modello 480, 1950/1960 Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 130 Arne Jacobsen per Fritz e Hansen - Quattro sedie modello Butterfly, 1955 Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 131 tavolo Wave Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 132 Tavolo e 6 sedie, tavolo con piano in vetro e struttura in metallo nero Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 133 Sideboard Parioli System, Giotto Stoppino e Marco Acerbis per Acerbis, Approximately 1980 Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 Acerbis Design - Sistema modulare, Giotto Stoppino e Ludovico Acerbis Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 Tavolo in marmo travertino e metallo cromato Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 136 Mario Bellini per Cassina - Sei sedie modello Cab in cuoio rosso cognac Stima €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 137 Willy Rizzo. Tavolo basso con fioriera Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 138 Poltrona Frau (Torino 1912) - Coppia di sedie in pelle rossa, 60's Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 139 Poltrona Frau (Torino 1912) - Poltrona Frau modello Porsche in pelle rossa Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 140 FIAM Pesaro - Tavolo scrittoio in vetro Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 141 FIAM Pesaro - Porta ombrelli modello Cobra Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 142 Vico Magistretti per Cassina - Divano a due posti modello Maralunga, Italy, 70s Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 143 Alto Design Fantoni - Credenza bassa laccata bianca con quattro cassetti centrali, sportelli laterali e piano in vetro Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 144 Poltrona prod. italiana Alivar con struttura cromata e tappezzeria in pelle bianca e schienale di sostegno in legno chiaro Stima €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 121 al 144 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >