Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design venerdì 26 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #100: XX Secolo e Design Filtra Cancella Lotto 97 Baccarat France - Secchiello porta champagne, collezione Harcourt in cristallo trasparente e metallo dorato, France. 80s-90s Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 98 Saint Louis - Servizio in cristallo Filigranè blu e bianco Stima €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 99 Biscottiera in cristallo di bohemia lavorato ad acido e fresa Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 100 Bottiglia di cristallo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 101 Baccarat France - Mostardiera-salsiera Harcourt Missouri Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 102 Mazzega - Lampadario di Murano con foglie ambrate Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 103 Fontana Arte per Gianni Celada (Milano 1935) - Lampada da tavolo modello mongolfiera Stima €Base d'asta 650,00 € Lotto 104 FontanaArte - Abat-jour Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 105 Carlo Nason per Mazzega - Lampada da terra modello Cactus in vetro opalescente , 60's Stima €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 106 Carlo Nason per Mazzega - Lampada da terra sfumato LT316 Stima €Base d'asta 3.600,00 € Lotto 107 Carlo Nason per Mazzega - Grande lampada da soffitto a forma di cubo, 1965 Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 108 Gino Vistosi - Applique composta da 7 elementi in vetro opalescente di Murano Stima €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 109 Artemide - Lampada modello Tizio Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 110 Lampada da tavolo Fungo nello stile di Goffredo Reggiani, Italy, 1960s Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 111 Giusto Toso - Elemento decorativo in vetro modello Gogi/Gogi, 70's Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 112 Alessio Tasca - Scultura in metacrilato con inserto aracione produzione Tasca 250 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 113 Carlo Nason per Mazzega - Centrotavola vintage in vetro di Carlo Nason per Mazzega Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 114 Specchiera vintage struttura in metallo dorato, 70's Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 115 Specchio dipinto con motivi floreali Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 116 Vaso in vetro lattimo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 117 Vaso in vetro Lattimo vintage a stelo lungo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 118 Venini - Vaso Venini in opalina bianco piccolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 119 Venini - Vaso Venini in opalina bianco grande Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 120 Toni Zuccheri per Venini - Plafone modello Esprit Stima €Base d'asta 1.300,00 € Lotti dal 97 al 120 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >