Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design venerdì 26 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #100: XX Secolo e Design Filtra Cancella Lotto 73 Vaso in cristallo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 74 Crystal Sevrès - Vaso Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 75 Bjorn Wiinblad per Rosenthal - Vaso in porcellana bianca con decorazioni dorate, 1960 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 76 Sarreguemines (Sarreguemines 1790-2007) - Coppia di vasi in maiolica con decorazioni floreali, France, primi 20th secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 77 Vaso in onice sui toni del verde, 20th secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 78 Opaline F.lli Ferro (Murano) - Portagioie in quarzo rosa decorato a fiori dorati, 20th secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 79 Ciotola in cristallo al piombo, Francia Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 80 Vaso vintage in ceramica arancio e marrone Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 81 Scultura il saggio e il pensieroso, 1960/1969 Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 82 Scatola in occhio di tigre Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 83 Scatola in quarzite blu di sodalite Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 84 Versace per Rosenthal - Vaso Prestige Gala Le Bleu Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 85 Versace per Rosenthal - Posacenere modello Medusa Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 86 Versace per Rosenthal - Piatto decorativo Medusa Red Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 87 Versace per Rosenthal - Piatto decorativo Les Tresors De La Mer Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 88 Gucci - Servizio da caffè con sei tazze con piattini in porcellana con finiture oro e disegni pompeiani Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 89 Cartier - Sveglia ovale Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 90 Wedgwood Made in England - Trittico in porcellana bone china modello Blue Elephant, composto da posacenere, orologio, scatola portaoggetti con carte da gioco, 1992 Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 91 Gucci - Set di portacenere composto da N. 6 portacenere in porcellana Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 92 Villa d'Este - Biscottiera nero con vestito verde Venchi Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 93 Biscottiera esagonale in cristallo Stima €Base d'asta 30,00 € Lotto 94 Porta cioccolattini in cristallo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 95 Dodici bicchieri da vino dorati vintage Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 96 Saint Louis - Servizio di bicchieri in Cristallo Saint Louis, modello Chantilly. Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotti dal 73 al 96 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >