Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design venerdì 26 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #100: XX Secolo e Design Filtra Cancella Lotto 49 Ars Pulcra Torino - Barca di carta con uomo barbuto, scultura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 50 Giraffa con bimbo che mangia l'anguria Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 51 Elena Konig Scavini per Lenci (1886-1974) - Centrotavola con figura di nudino con cappello in terraglia e decoro policromo., 1930 Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 52 EsseVi Ceramica - Statua di fanciulla in ceramica policroma con cactus e lucertola Stima €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 53 Aquila che afferra un coniglio, scultura in porcellana Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 54 Miguel Angel Santaeulalia per LLadro' - Leda e il cigno Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 55 De Simone - Carabiniere, 70's Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 56 De Simone - Mattonella raffigurante raccoglitore di arance, 70's Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 57 De Simone - Mattonella in ceramica raffigurante coppia giocosa, 70's Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 58 De Simone - Piatto da muro quadrato in ceramica dipinto a mano , 1960/1970 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 59 De Simone - Servizio da caffe' per sette, in ceramica dipinta a mano, motivi vari, 1960/1970 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 De Simone - Ciotola rotonda in ceramica policroma dipinta a mano con sole con volto, 1960/1970 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 61 De Simone - Quattro portacandele monoforo in porcellana policroma, dipinti a mano con volto., 1970 Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 62 Coppia di vasi in maiolica bianca traforata Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 63 Royal Copenhagen Denmark - Grande vaso Copenaghen sferico marina con vela Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 64 Royal Copenhagen Denmark - Grande vaso Copenaghen oblungo marina con vela Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 65 Royal Copenhagen Denmark - Grande vaso Copenaghen a balaustra marina con vela Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 66 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Grande vaso in opalina azzurro Villeroy & Boch modello Tiko Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 67 Fulvio Bianconi per Venini - Bottiglia con tappo in vetro , 1978 Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 68 Seguso Murano (Murano, Venezia 1397) - Vaso in vetro di Murano, effetto ghiaccio Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 69 Vaso blu cobalto in cristallo di rocca Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 70 Vannes Art France - Vaso Vannes France in cristallo trasparente Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 71 Rosenthal Kunstabteilung Selb - Vaso in porcellana Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 72 Vaso in vetro verde con ringhierina a motivi floreali e con volti di putti Stima €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 49 al 72 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >