Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design venerdì 26 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #100: XX Secolo e Design Filtra Cancella Lotto 25 Baccarat France - Anatra Stima 80,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 26 Lalique France (1888) - Toro in cristallo satinato Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 27 Swarovski - Tigrotto in scatola Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 28 Baccarat France - Aquila in cristallo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 29 Lalique France (1888) - Donna in cristallo iridescente Lalique Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 30 Lalique France (1888) - Colomba in cristallo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 31 Baccarat France - Elefantino in cristallo da collezione Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 32 Lalique France (1888) - Gallina in cristallo Lalique Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 33 Lalique France Boccetta di profumo 'Clairefontaine Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 34 Lalique France (1888) - Coppia di colombe in cristallo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 35 Lalique France (1888) - Reggilibri rondine in cristallo modellato e smerigliato Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 36 Daum - Airone in cristallo Daum e Delfino in cristallo Vilca Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 37 Baccarat France - Flambeau in cristallo a due luci con copricandela a tulipano bulinati a motivi rinascimentali e brindoli pendenti a lancia Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 38 Baccarat France - Portacandele in cristallo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 39 Baccarat France - Portacandele in cristallo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 40 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 41 Barovier e Toso (attribuito a) - Lampadario decò a 4 luci in vetro di Murano, 1930s Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 42 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, nineteenth secolo Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 43 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20th secolo Stima €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 44 Elegante lampadario in cristallo Baccarat, nineteenth secolo Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 45 Cristal Sevres France - Nudo di donna in cristallo opaco Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 46 Lalique France (1888) - Nude “Danseur” Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 47 CASTELLI ARTE CERAMICA - Coppia di bottiglie in maiolica bianca con castello e motivi floreali rosa, 20th secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 48 Tarcisio Tosin T.Tosin "La freccia" (Cles 1904-Venezia 1999) - Maschera Bacco Stima €Base d'asta 30,00 € Lotti dal 25 al 48 di 230 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >