ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA sabato 29 giugno 2024 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 97 Roberto Crippa, Spirale, 1971, olio su cartoncino, 50x70 cm, autentica a cura... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 98 Franca Pisani, Odissea contemporanea, 2022, canvas, ossidi, foglia rame e... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 99 Giacomo Manzù, Senza titolo, 1993, carboncino su carta, 62x44,5 cm, conferma... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 100 Renato Mambor, I passeggeri – Inquietudine passeggera, 2006, acrilico su tela... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 101 Renato Mambor, Osservatore e coltivazioni 1, 2010, acrilico su tela... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 102 Turi Simeti, 8 ovali neri, 1963, tecnica mista su carta, 70x100 cm, opera... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 103 Mario Schifano, Senza titolo, seconda metà anni Settanta, smalto e collage e... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 104 Giuseppe Amadio, Oisio, 2017, acrilico su tela estroflessa, 100x100 cm,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 Vanna Nicolotti, Struttura, 1976, tela intagliata e dipinta, 70x70 cm,... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 106 Gohar Dashti, Iran, 2013, Stampa a getto d’inchiostro, 80x120 cm Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 107 Giampaolo Talani, Parvenza Rossa, 2008, tecnica mista su carta, 35,30x24 cm,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 108 Paola Romano, Senza titolo, 2011, affresco, 80x120 cm Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 109 Carlos Grippo, Relique e Souvenir III, 1999, olio e foglia oro su tela,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 Sebastiano Carta, Senza titolo, 1940, tecnica mista su carta intelata, 65x95 cm Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 111 Mino Maccari, Senza titolo, anni Cinquanta, tempera su carta, 25x32 cm, opera... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 112 Gianni Dova, Senza titolo, anni Ottanta, tecnica mista su carta intelata,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 113 Franz Borghese, Il sordo, 2000, fusione in bronzo, 20,5x20 cm, P.A., in fase... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 114 Franco Angeli, Senza titolo, 1972-1974, tecnica mista su tela, 100x100 cm,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 115 Franco Angeli, Half Dollar (Antipittura), anni Ottanta, smalto a spruzzo su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 116 Mario Schifano, Senza titolo, 1993, smalto e acrilico su tela, cm 50x50,... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 117 Alberto Gallingani, AGN AM13, 2021, tecnica mista su tela, 80x80 cm,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 118 Giuseppe Biasio, Metropoli, 2014, tecnica mista su tela, 72x66 cm, opera... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 119 Zita Noè, Arancia Meccanica, 1993, acrilico e applicazione su tavola, 113x93... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 120 Dario Fo, Senza titolo, 2002, tecnica mista su cartoncino, 75x55 cm, opera... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 97 al 120 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345