ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA sabato 29 giugno 2024 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 73 Bernard Aubertin, Voitura Brulée, 2009, modellino bruciato su tavola, 30x40... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 74 Bruno Cassinari, Senza titolo, 1966, olio su tela, 70x50 cm, opera inserita... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 75 Virgilio Guidi, San Giorgio, 1974, olio su tela, 50x60 cm, opera registrata... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 76 Pierluigi De Lutti, Di rosso, anni Duemila, olio su tela, 70x100 cm,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 77 Giovanni Frangi, Heliconia Paradise, 2016, tecnica mista su tela, 116x90 cm,... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 78 Cesare Berlingeri, Verde blu, 2004, tecnica mista su tela piegata, 90x90 cm,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 79 Luigi Montanarini, Autoritratto, 1956, olio su tela, 50x40 cm, opera... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 80 Gastone Biggi, New York Port Story, 2011, industrial paint su tela, 160x100... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 81 Maurice Henry, L’exclusion, 1959, olio su carta intelata, 33x31 cm,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 82 Alessandro Algardi, Poema evanescente, 2019, olio e acrilico su tela, 80x90... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 83 Tano Festa, Da Michelangelo, 1978, acrilico su tela, 55x46 cm, opera... Stima 5.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 84 Sebastian Roberto Matta, Senza titolo, anni Ottanta, pastelli colorati e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 85 Salvatore Fiume, L’attesa, 1996, olio su masonite, 70x50 cm, opera pubblicata... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 86 Tano Festa, Erinni, 1984, acrilico su tela, 200x150 cm, archivio delle Opere... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 87 Jacques Villeglé, Rue Michel Lecomte, 1987, decollage, 116x117 cm, opera... Stima 35.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 88 Emilio Vedova, Senza titolo, 1945, pittura e tempera su carta, 27,3x37,5 cm,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 89 Mario Schifano, Senza titolo, 1991, smalto e acrilico su tela, 70x100 cm,... Stima 25.000,00 / 32.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 90 Concetto Pozzati, Parliamo di Mario Pozzati, 1989, pittura collage su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 91 Gregorio Sciltian, Ritratto di Fulvia, 1976, olio su tela, 60x50 cm,... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 92 Salvatore Emblema, Senza titolo, 1994, terra colorata su tela di juta,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 93 Fernandez Arman, Senza titolo, 2005, inclusione di violini, 72x26 cm, opera... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 94 Joseph Kosuth, One+Nine, a Re-text #9, 2003, lastra in acciaio in teca di... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 95 Michele Zaza, Ritratto celeste, 1977, 2 fotografie a colori applicate su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 96 Ugo Nespolo, Dreams, fine anni Novanta, olio e intarsi su tavola, 100x70 cm,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >