ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA sabato 29 giugno 2024 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 49 Giuseppe Migneco, Donna con lanterna, 1969, olio su tela, 50x40 cm,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 50 Franco Angeli, Adrianopoli, prima metà anni Ottanta, tecnica mista su tela,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 51 Luigi Veronesi, Costruzione KZ 7, 1996, olio su tela, 60x50 cm, autentica a... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 52 Arturo Vermi, Senza titolo, 1961, tempera su carta, 48x66 cm, firma e anno... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 53 Antonio Corpora, Senza titolo, 1974, pastello su carta velluto, 65x50 cm,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 Angelo Dozio, Rondine, 1968, acrilico su tela, cm 80x80, autentica a cura... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 55 Fernandez Arman, Accumulazione di Tubetti, 1982, accumulazione di tubetti e... Stima 6.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 56 Alberto Gallingani, AGN 3/D.-1, 2022, tecnica mista su tela, 80x60 cm,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 Maurizio Cattelan, L.O.V.E., 2014, scultura in cemento, 40x15 cm, tiratura... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 58 Alfredo Rapetti, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su cartone,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 59 Giorgio De Chirico, Personaggi , 1973, incisione a vernice molle su fondo... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 60 Giorgio De Chirico, Cavalli con tempio, 1974, litografia a 9 colori, 76x56... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 61 Peter Phillips, Senza titolo, 1974, serigrafia e collage su carta, 75x106 cm,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 62 Hannu Palosuo, Through a looking glass, 2015, olio su tela, 80x80... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 63 Marco Lodola, Senza titolo, 2005, pennarello e lapis su carta, 33x24 cm,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 64 Sandi Renko, DUH, 2015, acrilico su cartone ondulato, 20x20 cm, opera... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 65 Giorgio Cattani, Dove nebbia appar, 1998, tecnica mista su tela, 60x60 cm,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 Giorgio Cattani, Antico sole, 2002, tecnica mista su tela, 200x100 cm,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 67 Salvatore Fiume, Somala, anni Settanta, grafite su carta, 28x22 cm, autentica... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 Paolo Buzi, 3 di noi, 2015, acrilico su tela, 100x120 cm, firma e titolo al... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 69 Silvestro Pistolesi, Ritratto, 1973, sanguigna su carta, 30x20 cm, firma in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 70 Bernard Aubertin, Senza titolo, anni Duemila, fiammiferi bruciati su carta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 71 Bernard Aubertin, Senza titolo, 2004, fiammiferi bruciati su metallo, 50x50... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 Bernard Aubertin, Semema, 1990, bruciature su cartoncino, 100x70 cm,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 49 al 72 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >