ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA sabato 29 giugno 2024 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 25 Emilio Tadini, Culto, 1989, olio su tela, 60x70 cm, autentica a cura... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 26 Gastone Biggi, La luce del persiano ciro, 1989, vinilici su tela, 150x100 cm,... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 27 Gastone Biggi, I suoni del vento, 2011, industrial paint su tela, 120x100 cm,... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 28 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 29 Gianni Bertini, Senza titolo, 2007, tecnica mista su carta, 50x70 cm,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 30 Gianni Bertini, Stilmel, 1967, riporto fotografico su metallo, 60x50 cm,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 31 Mario Ceroli, Senza titolo, 1970, tecnica mista, 100x70 cm, installazione di... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 32 Franco Costalonga, Mokudue, 2008, assemblaggio su tavola, 60x60 cm, autentica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 33 Renato Mambor, Trasformatore silenzioso, 2012, acrilico su tela, 100x120 cm,... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 34 Renato Mambor, Rosso “Caldo per Marinetti” – I colori 3 , 1967, tecnica mista... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 35 Carlo Mattioli, Paesaggio, anni Novanta, tempera su carta intelata, 55,5x35,5... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 36 Achille Perilli, Il tramonto rosso, 2010, tecnica mista su tela, 50x50 cm,... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 37 Riccardo Guarneri, Le macchie gentili, 2006, tecnica mista su tela, 35x30 cm,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 Fortunato Depero, Studio per lunetta della giustizia, 1952, matita su carta,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 39 Fortunato Depero, Studio per fasce decorative, 1953/54, matita su carta,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 40 Tano Festa, 1962 n.46, 1962, grafite, pastelli acquarellati e tempera su... Stima 10.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 41 Marcello Lo Giudice, Red rouge, 2012, olio su tela, 90x70 cm, opera... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 42 Hermann Nitsch, Senza titolo, 2017, acrilici su tela, 150x200 cm, opera... Stima 60.000,00 / 70.000,00 €Base d'asta 42.000,00 € Lotto 43 Hermann Nitsch, Senza titolo, 2007, tecnica mista su tela Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 44 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di juta,... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 45 Fabrizio Campanella, La camera magica, 2012, 110x150 cm, autentica a cura... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 Franca Pisani, Pensieri gioiosi, 2023, ossidi e pigmenti du tela, 120x100 cm,... Stima 5.000,00 / 6.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 Tano Festa, Senza titolo, 1985-1987, acrilico su tela, 100x120 cm, opera... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 48 Tano Festa, Senza titolo, 1981, pennarelli su carta, 100x70 cm, opera... Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >