Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 27 giugno 2024 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 109 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 98 Giacomo Manzu' (1908 - 1991) BOZZETTO PER DEPOSIZIONE, 1943 bassorilievo in... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 99 Magdalena Radulescu IL RE DEL CARNEVALE, 1960 olio su cartone, cm 62x49,5... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 100 Carlo Corsi (1879 - 1966) VOLTO tecnica mista su carta, cm 50x35 firma Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 101 Tino Vaglieri (1929 - 2000) SENZA TITOLO china su carta, cm 32x24 firma Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 102 Giuseppe Ajmone (1923 - 2005) NUDO DI SCHIENA, 1960 tecnica mista su carta,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 103 Franz Borghese (1941 - 2005) L'UOMO NELLA SCATOLA gouache e china su carta... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 104 Franz Borghese (1941 - 2005) IL SANGUIGNO AMA GIOCOSAMENTE, 1993 gouache e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 105 Ibrahim Kodra (1918 - 2006) RICORDO DI UNA SERA, 2000 tecnica mista su carta,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 106 Ibrahim Kodra (1918 - 2006) RICORDO DI UNA SERA tecnica mista su cartoncino,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 107 Janos Hajnal BUOI acquerello su carta, cm 68x102 Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 108 Janos Hajnal SCIMMIA, 1957 acquerello su carta, cm 102x68 firma e data Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 109 Alma'Ch IVA acrilico su tela, cm 40x40x5 sul retro: firma e titolo L'opera e'... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 110 Silvio Loffredo (1920 - 2013) BATTISTERO olio su tela, cm 80x60 firma Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotti dal 97 al 109 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345