#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori

giovedì 4 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 235
  • Bracciale in oro giallo con scarabei smaltati in rosso
    Lotto 97

    Bracciale in oro giallo con scarabei smaltati in rosso Gr 27, lunghezza cm 21

  • Bracciale semirigido in oro giallo satinato
    Lotto 98

    Bracciale semirigido in oro giallo satinato grammi 92.0, lunghezza cm 20

  • Bracciale semirigido in oro giallo
    Lotto 99

    Bracciale semirigido in oro giallo Gr 45,5

  • Bracciale a due fili a lavorazione a sfera di perline in oro giallo e pietre blu
    Lotto 100

    Bracciale a due fili a lavorazione a sfera di perline in oro giallo e pietre blu 29.1 gr.

  • Bracciale con pendenti a forma di cuore
    Lotto 101

    Bracciale con pendenti a forma di cuore Lunghezza cm 16 Bracciale In perle coltivate con pendenti n°4  a forma di cuore in lapislazzuli. Chiusura in oro Bracciale In perle coltivate con pendenti n°4  a forma di cuore in lapislazzuli. Chiusura in oro

  • Bracciale in oro bianco 18 kt, rubini e diamanti taglio brillante
    Lotto 102

    Bracciale in oro bianco 18 kt, rubini e diamanti taglio brillante

  • Bracciale rigido in oro 9 kt e argento con rubino  centrale e diamanti taglio brillanti
    Lotto 103

    Bracciale rigido in oro 9 kt e argento con rubino centrale e diamanti taglio brillanti Mancanza di un brillantino.Mancanza di un brillantino.

  • Bracciale rigido in oro 9 kt e argento con pietre azzurre  e brillanti
    Lotto 104

    Bracciale rigido in oro 9 kt e argento con pietre azzurre e brillanti

  • Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa
    Lotto 105

    Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa Lunghezza complessiva 42 cm Con i tre centrali incastonati in una ghiera di piccoli brillanti.

  • Collana con perle orientali naturali  e chiusura centrale con brillanti ca 0,83 ct ed acquamarina ca 2.10 ct
    Lotto 106

    Collana con perle orientali naturali e chiusura centrale con brillanti ca 0,83 ct ed acquamarina ca 2.10 ct

  • Collana in corallo rosa a degradare con susta laterale in oro giallo e brillanti
    Lotto 107

    Collana in corallo rosa a degradare con susta laterale in oro giallo e brillanti cm 60

  • Girocollo in oro, 20° century
    Lotto 108

    Girocollo in oro, 20° secolo Gr. 2 Lavorazione della catena con centrale a larghe maglie.Lavorazione della catena con centrale a larghe maglie.

  • Collana di perle con chiusura in oro bianco e smeraldo centrale.
    Lotto 109

    Collana di perle con chiusura in oro bianco e smeraldo centrale. Lunghezza cm 55

  • Importanti orecchini pendenti in oro
    Lotto 110

    Importanti orecchini pendenti in oro l 7 cm, 12,6 gr. Vecchia manifattura.Vecchia manifattura.

  • Orecchini in oro basso titolo con lavorazione geometrica e perline centrali
    Lotto 111

    Orecchini in oro basso titolo con lavorazione geometrica e perline centrali 21.6 gr.

  • Orecchini con perline in stile vittoriano
    Lotto 112

    Orecchini con perline in stile vittoriano Lavorazione a rosetteLavorazione a rosette

  • Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante
    Lotto 113

    Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante Gr 6,3

  • Orecchini a clip in oro 18 kt e pietra dura
    Lotto 114

    Orecchini a clip in oro 18 kt e pietra dura gr. 17,3 cm 2 Punzone 750 e marchio 18 kt sulla clipPunzone 750 e marchio 18 kt sulla clip

  • Orecchini a clip pendenti  in oro a basso titolo e corallo rosa a fiore
    Lotto 115

    Orecchini a clip pendenti in oro a basso titolo e corallo rosa a fiore gr 7,5 cm 2

  • Orecchini pendenti in oro 18 kt con onice e corallo e diamanti taglio brillante
    Lotto 116

    Orecchini pendenti in oro 18 kt con onice e corallo e diamanti taglio brillante cm 10,8

  • Orecchini pendenti in oro a basso titolo con ciondolini a forma di fiore
    Lotto 117

    Orecchini pendenti in oro a basso titolo con ciondolini a forma di fiore gr. 1,7 cm 2,2 Piccola mancanza nella chiusuraPiccola mancanza nella chiusura

  • Orecchini in oro giallo a basso titolo e coralli, con raffigurazione di Bacco
    Lotto 118

    Orecchini in oro giallo a basso titolo e coralli, con raffigurazione di Bacco Lunghezza cm 6, Gr 10

  • Orecchini con pendente a boccolo in oro giallo a basso titolo e corallo
    Lotto 119

    Orecchini con pendente a boccolo in oro giallo a basso titolo e corallo Gr 15 , lunghezza cm 6

  • Orecchini in argento e oro, nineteen° century
    Lotto 120

    Orecchini in argento e oro, nineteen° secolo Gr 4.2 piccoli pendenti con diamanti rose coronepiccoli pendenti con diamanti rose corone

Lotti dal 97 al 120 di 235

  • 4 luglio 2024 ore 17:00 #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori (1 - 235)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000