#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori

giovedì 4 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 235
  • Spilla in oro e ambra, 20° century
    Lotto 73

    Spilla in oro e ambra, 20° secolo Gr. 12,7 Ricca lavorazione con grappoli d’uva e foglie in oro rosso con pietra centrale in ambraRicca lavorazione con grappoli d’uva e foglie in oro rosso con pietra centrale in ambra

  • Medaglione in ambra artificiale
    Lotto 74

    Medaglione in ambra artificiale 42.2 gr., 10 cm

  • Collana in ambra con susta in oro
    Lotto 75

    Collana in ambra con susta in oro

  • Pendentif in argento con ambra a cuore, 20° century
    Lotto 76

    Pendentif in argento con ambra a cuore, 20° secolo Gr. 7,2

  • Spilla con ovale in ambra e contornata da perline
    Lotto 77

    Spilla con ovale in ambra e contornata da perline h cm 4,7x 3,3 20,3 gr20,3 gr

  • Ciondolo in ambra montato su struttura in oro
    Lotto 78

    Ciondolo in ambra montato su struttura in oro Gr 34

  • Collana in oro con ambra artificiale
    Lotto 79

    Collana in oro con ambra artificiale 17,3 gr. 25 cm

  • Antichi orecchini pendenti in oro rosso e ambra sfaccettata del Simeto
    Lotto 80

    Antichi orecchini pendenti in oro rosso e ambra sfaccettata del Simeto 10 cm, 57,5 gr. Sganciabili. Origine Sicilia.Sganciabili. Origine Sicilia.

  • Pendentif con cammeo e oro giallo
    Lotto 81

    Pendentif con cammeo e oro giallo Gr 2.2

  • Orecchini in oro giallo basso titolo con coralli e cammeo
    Lotto 82

    Orecchini in oro giallo basso titolo con coralli e cammeo Lunghezza 8 cm , 39 gr

  • Spilla a pendentif con cammeo, 20° century
    Lotto 83

    Spilla a pendentif con cammeo, 20° secolo 34,2 gr Lavorazione in pasta di vetro raffigurante volto di donna, contornata da piccole perline e pietre nereLavorazione in pasta di vetro raffigurante volto di donna, contornata da piccole perline e pietre nere

  • Ciondolo in oro 750 con pietre, onic, perla e fiore in corallo rosa e stilizzazioni di ape e coccinella
    Lotto 84

    Ciondolo in oro 750 con pietre, onic, perla e fiore in corallo rosa e stilizzazioni di ape e coccinella gr. 17,7 cm 2,5 Punzone 750 sul retro Punzone 750 sul retro

  • Ciondolo in oro a basso titolo e smalti policromi  raffigurante un pappagallo
    Lotto 85

    Ciondolo in oro a basso titolo e smalti policromi raffigurante un pappagallo gr. 1,6 cm 1,3

  • Ciondolo in oro a basso titolo e argento con corallo rosa centrale, brillanti taglio antico e smeraldi
    Lotto 86

    Ciondolo in oro a basso titolo e argento con corallo rosa centrale, brillanti taglio antico e smeraldi Gr 17, cm 1,9

  • Ciondolo in oro a basso titolo e corallo rosa intarsiato con motivi floreali e uccello
    Lotto 87

    Ciondolo in oro a basso titolo e corallo rosa intarsiato con motivi floreali e uccello gr. 9,8 cm 2

  • Ciondolo raffigurante Nefertiti , mancanza di una pietra
    Lotto 88

    Ciondolo raffigurante Nefertiti , mancanza di una pietra Gr 3,4

  • Ciondolo in oro giallo 750 kt, con corallo rosa e diamanti taglio brillante
    Lotto 89

    Ciondolo in oro giallo 750 kt, con corallo rosa e diamanti taglio brillante Gr 13,4

  • Collana con medaglione in pasta di vetro
    Lotto 90

    Collana con medaglione in pasta di vetro 16 gr, medaglione 5 cm Importante ciondolo in pasta di vetro contornata da brillanti montati su argento.Importante ciondolo in pasta di vetro contornata da brillanti montati su argento.

  • Spilla/ciondolo borbonico
    Lotto 91

    Spilla/ciondolo borbonico Oro rosso basso titoloOro rosso basso titolo

  • Cuore in lapis con gancio in oro
    Lotto 92

    Cuore in lapis con gancio in oro h cm 4x3,3

    Lotto 93

  • Ciondolo a cuore in oro giallo 18 kt e zaffiri con collana in oro.
    Lotto 94

    Ciondolo a cuore in oro giallo 18 kt e zaffiri con collana in oro. Ciondolo gr 3,5 cm 4 collana misura cm 22 , gr 6

  • Ciondolo con scarabeo in lapislazzuli
    Lotto 95

    Ciondolo con scarabeo in lapislazzuli gr 4

  • Bracciale in oro giallo 750 con scarabei e lapislazzuli.
    Lotto 96

    Bracciale in oro giallo 750 con scarabei e lapislazzuli. cm 24, gr 12

Lotti dal 73 al 96 di 235

  • 4 luglio 2024 ore 17:00 #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori (1 - 235)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000