#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori

giovedì 4 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 235
  • Anello in oro giallo 18 kt con topazio fumè
    Lotto 49

    Anello in oro giallo 18 kt con topazio fumè gr 11,3, misura 18,5

  • Anello in oro a basso titolo e argento con rubini, onice  e scaglie di diamanti taglio antico
    Lotto 50

    Anello in oro a basso titolo e argento con rubini, onice e scaglie di diamanti taglio antico Gr 9,1, misura 18

  • Anello in oro 14 kt con onice, perla centrale e scaglie di brillanti al contorno
    Lotto 51

    Anello in oro 14 kt con onice, perla centrale e scaglie di brillanti al contorno Gr 7, misura 17,5

  • Anello in oro basso titolo con smeraldo e diamanti taglio brillante
    Lotto 52

    Anello in oro basso titolo con smeraldo e diamanti taglio brillante Gr 3,9 Misura 18

  • Anello contrariè in oro giallo con peridoto e diamanti taglio brillante
    Lotto 53

    Anello contrariè in oro giallo con peridoto e diamanti taglio brillante Misura 17, gr 10,8

  • Anello a fascia in oro con gemme trasparenti
    Lotto 54

    Anello a fascia in oro con gemme trasparenti misura 18, gr 8 Lieve malformazione sul retroLieve malformazione sul retro

  • Anello in oro bianco 18 kt con rubino indiano, scaglie di brillanti.
    Lotto 55

    Anello in oro bianco 18 kt con rubino indiano, scaglie di brillanti. Gr 8 Misura 18

  • Anello in oro giallo con centrale di rubino e diamanti intorno
    Lotto 56

    Anello in oro giallo con centrale di rubino e diamanti intorno 4.9 gr, misura 16

  • Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti
    Lotto 57

    Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti 3,6 gr., misura 12

  • Anello in oro giallo 14 kt, a forma di fiore con diamanti taglio brillante
    Lotto 58

    Anello in oro giallo 14 kt, a forma di fiore con diamanti taglio brillante Misura 18, gr 8,5

  • Anello in oro bianco 18 kt con  perla e brillanti
    Lotto 59

    Anello in oro bianco 18 kt con perla e brillanti Gr 18,7, misura 18

  • Anello in oro bianco 14 kt , diamanti taglio brillante e perla centrale
    Lotto 60

    Anello in oro bianco 14 kt , diamanti taglio brillante e perla centrale Misura 18,8 , Gr 13,8

  • Anello in oro e perle, 20° century
    Lotto 61

    Anello in argento e perle, 20° secolo Gr. 4,9, misura 13. Con perle ovali con brillantini.

  • anello in oro 18 kt con corallo
    Lotto 62

    anello in oro 18 kt con corallo peso 6.5 misura 17,5

  • Parure composta da anello ed orecchini in oro bianco 18 kt con corallo rosa e contorno di brillanti
    Lotto 63

    Parure composta da anello ed orecchini in oro bianco 18 kt con corallo rosa e contorno di brillanti Orecchini gr 16,6, Anello gr 8.6 Orecchini con chiusura cliOrecchini con chiusura cli

  • Anello in oro rosso con ametista e scagliette di brillanti
    Lotto 64

    Anello in oro rosso con ametista e scagliette di brillanti misura 11 10,8 gr.10,8 gr.

  • Anello in oro giallo 18 kt con ametista taglio ovale e piccoli brillanti
    Lotto 65

    Anello in oro giallo 18 kt con ametista taglio ovale e piccoli brillanti Peso lordo 9,7, misura 18

  • Anello in oro giallo 18 kt con ametista rotonda
    Lotto 66

    Anello in oro giallo 18 kt con ametista rotonda Gr 5,3, misura 19

  • Spilla/Pendentif in oro 9 kt e ametista
    Lotto 67

    Spilla/Pendentif in oro 9 kt e ametista gr 13,5 diametro cm 5

  • Anello in oro 14 kt e argento con ametista centrale
    Lotto 68

    Anello in oro 14 kt e argento con ametista centrale Misura 19 , gr 8,6

  • Ciondolo in oro 750 con ametista a goccia
    Lotto 69

    Ciondolo in oro 750 con ametista a goccia Gr 3,6

  • Anello in oro giallo 18 kt con rubino centrale e diamanti taglio brillante e taglio baguette
    Lotto 70

    Anello in oro giallo 18 kt con rubino centrale e diamanti taglio brillante e taglio baguette Misura 19 , peso gr 10,4

  • Anello da uomo in oro bianco con piccolo brillante centrale
    Lotto 71

    Anello da uomo in oro bianco con piccolo brillante centrale

  • Anello con ovale in ambra contornato da perline
    Lotto 72

    Anello con ovale in ambra contornato da perline mm 15 10,8 gr.10,8 gr.

Lotti dal 49 al 72 di 235

  • 4 luglio 2024 ore 17:00 #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori (1 - 235)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000