#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori

giovedì 4 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 235
  • Anello in oro con brillanti taglio antico kt 1,37
    Lotto 25

    Anello in oro con brillanti taglio antico kt 1,37 Gr 4,4 misura 17,2 Brillanti taglio antico kt 1,37, misura indiretta, purezza media SI, colore media HIBrillanti taglio antico kt 1,37, misura indiretta, purezza media SI, colore media HI

  • Anello in oro bianco 750 con rubino naturale non trattato 4,5 kt e brillanti
    Lotto 26

    Anello in oro bianco 750 con rubino naturale non trattato 4,5 kt e brillanti Misura 18, gr 8 Rubino naturale non trattato 4,5 kt con inclusioniRubino naturale non trattato 4,5 kt con inclusioni

  • Anello in oro bianco 750 kt con perle, zaffiri, diamanti e smeraldi
    Lotto 27

    Anello in oro bianco 750 kt con perle, zaffiri, diamanti e smeraldi Misura 19, gr 18,6

  • Anello in oro bianco 750 e pietre preziose: smeraldi, zaffini, rubini, diamanti taglio brillante
    Lotto 28

    Anello in oro bianco 750 e pietre preziose: smeraldi, zaffini, rubini, diamanti taglio brillante Misura 19,5, Gr 19,2

  • Anello in oro basso titolo e argento con pietre colorate
    Lotto 29

    Anello in oro basso titolo e argento con pietre colorate Gr 11,9 misura 18,5 Presenti due pietre mancantiPresenti due pietre mancanti

  • Anello in argento con ametiste, acque marine, topazi e zaffiri multicolor
    Lotto 30

    Anello in argento con ametiste, acque marine, topazi e zaffiri multicolor Peso lordo 16,7, misura 19

  • Anello in oro 14 kt a motivo floreale con opali taglio rotondo
    Lotto 31

    Anello in oro 14 kt a motivo floreale con opali taglio rotondo gr 14,4 , misura 19,5

  • Anello non oro modello bucheron con zaffiri, smeraldi, rubini  e piccoli brillanti
    Lotto 32

    Anello non oro modello bucheron con zaffiri, smeraldi, rubini e piccoli brillanti peso lordo 12,6 , misura 18 Mancanza di un brillanteMancanza di un brillante

  • Anello in argento 925 con pietre varie
    Lotto 33

    Anello in argento 925 con pietre varie peso lordo 5 gr , misura 19

  • Anello in oro bianco 18 kt , con zaffiri e brillanti
    Lotto 34

    Anello in oro bianco 18 kt , con zaffiri e brillanti Peso lordo 10,4 gr, misura 18

  • Anello in oro giallo 9kt con pietre sintetiche
    Lotto 35

    Anello in oro giallo 9kt con pietre sintetiche peso lordo 7,6 gr, misura 17,5

  • Anello in argento con topazio centrale e pietre
    Lotto 36

    Anello in argento con topazio centrale e pietre gr 11,8 misura 17

  • Anello in oro giallo 18 kt con smeraldo centrale cabochon e piccoli smeraldi  a contorno
    Lotto 37

    Anello in oro giallo 18 kt con smeraldo centrale cabochon e piccoli smeraldi a contorno gr 7,8 misura 17,5

  • Anello in oro a basso titolo e argento con corallo centrale, scaglie di brillanti taglio antico  e smeraldi
    Lotto 38

    Anello in oro a basso titolo e argento con corallo centrale, scaglie di brillanti taglio antico e smeraldi 24,4 gr misura 19

  • Ciondolo in oro bianco  a basso titolo e argento con diamanti taglio antico, corallo giapponese e smeraldi
    Lotto 39

    Ciondolo in oro bianco a basso titolo e argento con diamanti taglio antico, corallo giapponese e smeraldi Gr 25, cm 3x3

  • Anello in oro a basso titolo e argento con corallo centrale e scaglie di brillanti taglio antico
    Lotto 40

    Anello in oro a basso titolo e argento con corallo centrale e scaglie di brillanti taglio antico gr 11,7 misura 17,5

  • Anello in oro giallo basso titolo e argento con smeraldo centrale  e ghiera con gocce di radice di smeraldo e brillanti.
    Lotto 41

    Anello in oro giallo basso titolo e argento con smeraldo centrale e ghiera con gocce di radice di smeraldo e brillanti. misura 17,5 Gr 9 Mancabza di un brillanteMancabza di un brillante

  • Anello in oro giallo 9 kt e argento a toppa con diamantini
    Lotto 42

    Anello in oro giallo 9 kt e argento a toppa con diamantini dimensione 18, gr 7,3

  • Anello in oro 9 kt con peridoto e smeraldi.
    Lotto 43

    Anello in oro 9 kt con peridoto e smeraldi. Misura 17 gr 5,2

  • Anello in argento e oro basso titolo
    Lotto 44

    Anello in argento e oro basso titolo Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini.  Lieve difetto alla pietra centrale.Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini.  Lieve difetto alla pietra centrale.

  • Anello in oro, 20° century
    Lotto 45

    Anello in oro, 20° secolo 4,8 gr, misura 10 Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.

  • Anello in oro bianco 750 con smeraldo centrale e ghiera di diamanti taglio tepper
    Lotto 46

    Anello in oro bianco 750 con smeraldo centrale e ghiera di diamanti taglio tepper Misura 17,5 , Gr 3.3

  • Anello in oro bianco  con onice e diamante taglio brillante
    Lotto 47

    Anello in oro bianco con onice e diamante taglio brillante 9,6 gr

  • Anello in oro 18 kt modello a ponte con onice , corallo, smeraldi e brillanti
    Lotto 48

    Anello in oro 18 kt modello a ponte con onice , corallo, smeraldi e brillanti Peso lordo 10,8 gr , misura 17

Lotti dal 25 al 48 di 235

  • 4 luglio 2024 ore 17:00 #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori (1 - 235)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000