Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori giovedì 4 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 235 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori Filtra Cancella Lotto 73 Spilla in oro e ambra, 20° century Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 74 Medaglione in ambra artificiale Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 75 Collana in ambra con susta in oro Stima €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 76 Pendentif in argento con ambra a cuore, 20° century Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 77 Spilla con ovale in ambra e contornata da perline Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 78 Ciondolo in ambra montato su struttura in oro Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 79 Collana in oro con ambra artificiale Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 80 Antichi orecchini pendenti in oro rosso e ambra sfaccettata del Simeto Stima €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 81 Pendentif con cammeo e oro giallo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 82 Orecchini in oro giallo basso titolo con coralli e cammeo Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 83 Spilla a pendentif con cammeo, 20° century Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 84 Ciondolo in oro 750 con pietre, onic, perla e fiore in corallo rosa e stilizzazioni di ape e coccinella Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 85 Ciondolo in oro a basso titolo e smalti policromi raffigurante un pappagallo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 86 Ciondolo in oro a basso titolo e argento con corallo rosa centrale, brillanti taglio antico e smeraldi Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 87 Ciondolo in oro a basso titolo e corallo rosa intarsiato con motivi floreali e uccello Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 88 Ciondolo raffigurante Nefertiti , mancanza di una pietra Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 89 Ciondolo in oro giallo 750 kt, con corallo rosa e diamanti taglio brillante Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 90 Collana con medaglione in pasta di vetro Stima €Base d'asta 650,00 € Lotto 91 Spilla/ciondolo borbonico Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 92 Cuore in lapis con gancio in oro Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 93 Cuore in lapis con gancio in oro Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 94 Ciondolo a cuore in oro giallo 18 kt e zaffiri con collana in oro. Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 95 Ciondolo con scarabeo in lapislazzuli Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 96 Bracciale in oro giallo 750 con scarabei e lapislazzuli. Stima €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 73 al 96 di 235 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >