#96: Pubblicità e Poster cinematografici
Lotto 145 Fotobusta ''Il fantasma dell'opera'', 1962 cm 50 x cm 70 Agarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'usoAgarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 146 Fotobusta ''Io bacio...tu baci'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, Torino, normali segni d'usoPrinted in Italy, Torino, normali segni d'uso
Lotto 147 Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice'' cm 50 x cm 70 La rotografica romana, normali segni d'usoLa rotografica romana, normali segni d'uso
Lotto 148 Fotobusta ''Il terrore dell'ovest'', 1958 cm 50 x cm 70 La rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoLa rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso
Lotto 149 Fotobusta ''I magnifici sette'', 1970 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 150 Fotobusta ''Urlatori alla sbarra'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, normali segni d'usoPrinted in Italy, normali segni d'uso
Lotto 151 Fotobusta ''Nosferatu il principe della notte'', 1979 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, Rotolitoservice Roma, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datata in basso a destra, Rotolitoservice Roma, normali segni d'uso
Lotto 152 Fotobusta ''Sangue misto'', 1959 cm 70 x cm 50 Zincografica Firenze, normali segni d'uso, Edizione ItalianaZincografica Firenze, normali segni d'uso, Edizione Italiana
Lotto 153 Fotobusta ''Il figlio di Gozilla'', 1969 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, printed in Italy, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, printed in Italy, normali segni d'uso
Lotto 154 Fotobusta ''King Kong'', 1968 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, Roma, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, Roma, normali segni d'uso
Lotto 155 Fotobusta ''I gangsters'', 1957 cm 50 x cm 70 Firenze, datata in basso a destra, normali segni d'usoFirenze, datata in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 156 Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno a hard day's night'', 1976 cm 50 x cm 70 GiangiFilm, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoGiangiFilm, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso
Lotto 157 Fotobusta ''Django'', 1966 cm 50 x cm 70 Printed in Italy, datata in basso a destra, normali segni d'usoPrinted in Italy, datata in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 158 Locandina film ''007 vendetta privata'', 1989 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, datato in basso a sinistra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datato in basso a sinistra, normali segni d'uso
Lotto 159 Locandina film ''Attenti a quei due...ancora insieme'', 1979 cm 70 x cm 33 Cinestampa internazionale Roma, datato in alto al centro, normali segn d'usoCinestampa internazionale Roma, datato in alto al centro, normali segn d'uso
Lotto 160 Locandina film ''Accadde in Atene'', 1962 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso a sinistraNormali segni d'uso, datato in basso a sinistra
Lotto 161 Locandina film ''Il figlio di D'Artagnan'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso
Lotto 162 Foto di scena Jean Arthur, 1930s cm 30 x cm 24 Columbia filmColumbia film
Lotto 163 Manifesto ''Greta Garbo'', 1935 cm 34 x cm 25 Allegata alla rivista ''Il mattino''Allegata alla rivista ''Il mattino''
Lotto 164 Locandina Walt Disney film ''Pippo, Pluto e Paperino'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso
Lotto 165 Espositore in cartone "Mickey Mouse pens", 1950s
Walt Disney Productions, Made in Danimark-Copenaghen. Normali segni del tempo
Lotto 166 Locandina film ''007 Skyfall, 2012 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso al centroNormali segni d'uso, datato in basso al centro
Lotto 167 Stampa Marilyn Monroe con applicato calendario 1952, 1952 cm 36x27 Stampa dal film ''Giungla d'Asfalto''. Presenti marche da bollo sul fronte e normali segni del tempoStampa dal film ''Giungla d'Asfalto''. Presenti marche da bollo sul fronte e normali segni del tempo
Lotto 168 Enzo Nistri - Fotobusta disegnata ''Intrigo internazionale'', 70's cm 33 x cm 24