#96: Pubblicità e Poster cinematografici

giovedì 27 giugno 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 231
  • Fotobusta ''Il fantasma dell'opera'', 1962
    Lotto 145

    Fotobusta ''Il fantasma dell'opera'', 1962 cm 50 x cm 70 Agarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'usoAgarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Io bacio...tu baci''
    Lotto 146

    Fotobusta ''Io bacio...tu baci'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, Torino, normali segni d'usoPrinted in Italy, Torino, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice''
    Lotto 147

    Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice'' cm 50 x cm 70 La rotografica romana, normali segni d'usoLa rotografica romana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Il terrore dell'ovest'', 1958
    Lotto 148

    Fotobusta ''Il terrore dell'ovest'', 1958 cm 50 x cm 70 La rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoLa rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''I magnifici sette'', 1970
    Lotto 149

    Fotobusta ''I magnifici sette'', 1970 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Urlatori alla sbarra''
    Lotto 150

    Fotobusta ''Urlatori alla sbarra'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, normali segni d'usoPrinted in Italy, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Nosferatu il principe della notte'', 1979
    Lotto 151

    Fotobusta ''Nosferatu il principe della notte'', 1979 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, Rotolitoservice Roma, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datata in basso a destra, Rotolitoservice Roma, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Sangue misto'', 1959
    Lotto 152

    Fotobusta ''Sangue misto'', 1959 cm 70 x cm 50 Zincografica Firenze, normali segni d'uso, Edizione ItalianaZincografica Firenze, normali segni d'uso, Edizione Italiana

  • Fotobusta ''Il figlio di Gozilla'', 1969
    Lotto 153

    Fotobusta ''Il figlio di Gozilla'', 1969 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, printed in Italy, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, printed in Italy, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''King Kong'', 1968
    Lotto 154

    Fotobusta ''King Kong'', 1968 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, Roma, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, Roma, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''I gangsters'', 1957
    Lotto 155

    Fotobusta ''I gangsters'', 1957 cm 50 x cm 70 Firenze, datata in basso a destra, normali segni d'usoFirenze, datata in basso a destra, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno a hard day's night'', 1976
    Lotto 156

    Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno a hard day's night'', 1976 cm 50 x cm 70 GiangiFilm, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoGiangiFilm, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Django'', 1966
    Lotto 157

    Fotobusta ''Django'', 1966 cm 50 x cm 70 Printed in Italy, datata in basso a destra, normali segni d'usoPrinted in Italy, datata in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''007 vendetta privata'', 1989
    Lotto 158

    Locandina film ''007 vendetta privata'', 1989 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, datato in basso a sinistra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datato in basso a sinistra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Attenti a quei due...ancora insieme'', 1979
    Lotto 159

    Locandina film ''Attenti a quei due...ancora insieme'', 1979 cm 70 x cm 33 Cinestampa internazionale Roma, datato in alto al centro, normali segn d'usoCinestampa internazionale Roma, datato in alto al centro, normali segn d'uso

  • Locandina film ''Accadde in Atene'', 1962
    Lotto 160

    Locandina film ''Accadde in Atene'', 1962 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso a sinistraNormali segni d'uso, datato in basso a sinistra

  • Locandina film ''Il figlio di D'Artagnan''
    Lotto 161

    Locandina film ''Il figlio di D'Artagnan'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso

  • Foto di scena Jean Arthur, 1930s
    Lotto 162

    Foto di scena Jean Arthur, 1930s cm 30 x cm 24 Columbia filmColumbia film

  • Manifesto ''Greta Garbo'', 1935
    Lotto 163

    Manifesto ''Greta Garbo'', 1935 cm 34 x cm 25 Allegata alla rivista ''Il mattino''Allegata alla rivista ''Il mattino''

  • Locandina Walt Disney film ''Pippo, Pluto e Paperino''
    Lotto 164

    Locandina Walt Disney film ''Pippo, Pluto e Paperino'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso

  • Espositore in cartone "Mickey Mouse pens", 1950s
    Lotto 165

    Espositore in cartone "Mickey Mouse pens", 1950s
    Walt Disney Productions, Made in Danimark-Copenaghen. Normali segni del tempo

  • Locandina film ''007 Skyfall, 2012
    Lotto 166

    Locandina film ''007 Skyfall, 2012 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso al centroNormali segni d'uso, datato in basso al centro

  • Stampa Marilyn Monroe con applicato calendario 1952, 1952
    Lotto 167

    Stampa Marilyn Monroe con applicato calendario 1952, 1952 cm 36x27 Stampa dal film ''Giungla d'Asfalto''. Presenti marche da bollo sul fronte e normali segni del tempoStampa dal film ''Giungla d'Asfalto''. Presenti marche da bollo sul fronte e normali segni del tempo

  • Enzo Nistri - Fotobusta disegnata ''Intrigo internazionale'', 70's
    Lotto 168

    Enzo Nistri - Fotobusta disegnata ''Intrigo internazionale'', 70's cm 33 x cm 24

Lotti dal 145 al 168 di 231

TORNATA UNICA: 27/06/2024 Ore 17:00

  • 27 giugno 2024 ore 17:00 #96: Pubblicità e Poster cinematografici (1 - 232)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000