#96: Pubblicità e Poster cinematografici
Lotto 121 Fotobusta ''Il disprezzo'', 1963 cm 50 x cm 70 Stampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'usoStampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso
Lotto 122 Locandina cinema ''L'uncino'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso
Lotto 123 Locandina film ''Le notti di Satana'', 1968 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso, datato in basso a destraPrima Edizione Italiana, normali segni d'uso, datato in basso a destra
Lotto 124 Locandina film ''Amanti senza peccato'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso
Lotto 125 Manifesto cinema due fogli ''Francis all'accademia'', 1960 cm 100 x cm 140 Donald O'Connor, Seconda Edizione ItalianaDonald O'Connor, Seconda Edizione Italiana
Lotto 126 Manifesto cinema due fogli ''L'agguato', 1949 cm 100 x cm 140 Artista Spagnoli, Prima Edizione ItalianaArtista Spagnoli, Prima Edizione Italiana
Lotto 127 Locandina film ''5 poveri in automobile'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso
Lotto 128 Locandina film ''A porte chiuse'', 1961 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso a sinistraNormali segni d'uso, datato in basso a sinistra
Lotto 129 Locandina film ''Il criminale'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso
Lotto 130 Locandina film ''Il grande corsaro'' cm 70 x cm 33 Printed in Italy, normali segni d'usoPrinted in Italy, normali segni d'uso
Lotto 131 Locandina film ''L'ultimo samurai'', 1967 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 132 Locandina film ''Sanjuro'', 1968 Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 133 Locandina film ''La caduta degli Dei'', 1969 cm 70 x cm 33 Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrinted in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 134 Locandina film ''Galileo'', 1968 Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrinted in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 135 Locandina film ''La banda Casaroli'', 1962 cm 70 x cm 33 Zincografica Firenze, datato in basso a destra, normali segni d'usoZincografica Firenze, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 136 Locandina film ''Partner'', 1968 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 137 Fotobusta ''Questa è la mia vita'', 1963 cm 50 x cm 70 Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'usoAgarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso
Lotto 138 Fotobusta ''Fanny'' cm 70 x cm 50 Normali segni d'usoNormali segni d'uso
Lotto 139 Fotobusta ''Il compagno Don Camillo'', 1965 cm 50 x cm 70 Datata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'usoDatata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'uso
Lotto 140 Fotobusta ''Il tesoro della sierra madre'', 1957 cm 50 x cm 70 Rotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoRotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso
Lotto 141 Fotobusta ''Un maggiolino tutto matto'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, normali segni d'usoPrinted in Italy, normali segni d'uso
Lotto 142 Fotobusta ''Fluido Mortale'', 1959 cm 70 x cm 50 Cronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'usoCronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso
Lotto 143 Fotobusta ''La signora mia zia'' cm 70 x cm 50 Zincografica - Firenze, normali segni d'usoZincografica - Firenze, normali segni d'uso
Lotto 144 Fotobusta ''La signora mia zia'' cm 70 x cm 50 Zincografica - Firenze, normali segni d'usoZincografica - Firenze, normali segni d'uso