#96: Pubblicità e Poster cinematografici

giovedì 27 giugno 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 231
  • Fotobusta ''Il disprezzo'', 1963
    Lotto 121

    Fotobusta ''Il disprezzo'', 1963 cm 50 x cm 70 Stampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'usoStampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso

  • Locandina cinema ''L'uncino''
    Lotto 122

    Locandina cinema ''L'uncino'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso

  • Locandina film ''Le notti di Satana'', 1968
    Lotto 123

    Locandina film ''Le notti di Satana'', 1968 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso, datato in basso a destraPrima Edizione Italiana, normali segni d'uso, datato in basso a destra

  • Locandina film ''Amanti senza peccato''
    Lotto 124

    Locandina film ''Amanti senza peccato'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso

  • Manifesto cinema due fogli ''Francis all'accademia'', 1960
    Lotto 125

    Manifesto cinema due fogli ''Francis all'accademia'', 1960 cm 100 x cm 140 Donald O'Connor, Seconda Edizione ItalianaDonald O'Connor, Seconda Edizione Italiana

  • Manifesto cinema due fogli ''L'agguato', 1949
    Lotto 126

    Manifesto cinema due fogli ''L'agguato', 1949 cm 100 x cm 140 Artista Spagnoli, Prima Edizione ItalianaArtista Spagnoli, Prima Edizione Italiana

  • Locandina film ''5 poveri in automobile''
    Lotto 127

    Locandina film ''5 poveri in automobile'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso

  • Locandina film ''A porte chiuse'', 1961
    Lotto 128

    Locandina film ''A porte chiuse'', 1961 cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso, datato in basso a sinistraNormali segni d'uso, datato in basso a sinistra

  • Locandina film ''Il criminale''
    Lotto 129

    Locandina film ''Il criminale'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'usoNormali segni d'uso

  • Locandina film ''Il grande corsaro''
    Lotto 130

    Locandina film ''Il grande corsaro'' cm 70 x cm 33 Printed in Italy, normali segni d'usoPrinted in Italy, normali segni d'uso

  • Locandina film ''L'ultimo samurai'', 1967
    Lotto 131

    Locandina film ''L'ultimo samurai'', 1967 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Sanjuro'', 1968
    Lotto 132

    Locandina film ''Sanjuro'', 1968 Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''La caduta degli Dei'', 1969
    Lotto 133

    Locandina film ''La caduta degli Dei'', 1969 cm 70 x cm 33 Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrinted in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Galileo'', 1968
    Lotto 134

    Locandina film ''Galileo'', 1968 Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrinted in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''La banda Casaroli'', 1962
    Lotto 135

    Locandina film ''La banda Casaroli'', 1962 cm 70 x cm 33 Zincografica Firenze, datato in basso a destra, normali segni d'usoZincografica Firenze, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Partner'', 1968
    Lotto 136

    Locandina film ''Partner'', 1968 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'usoPrima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Questa è la mia vita'', 1963
    Lotto 137

    Fotobusta ''Questa è la mia vita'', 1963 cm 50 x cm 70 Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'usoAgarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Fanny''
    Lotto 138

    Fotobusta ''Fanny'' cm 70 x cm 50 Normali segni d'usoNormali segni d'uso

  • Fotobusta ''Il compagno Don Camillo'', 1965
    Lotto 139

    Fotobusta ''Il compagno Don Camillo'', 1965 cm 50 x cm 70 Datata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'usoDatata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Il tesoro della sierra madre'', 1957
    Lotto 140

    Fotobusta ''Il tesoro della sierra madre'', 1957 cm 50 x cm 70 Rotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoRotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Un maggiolino tutto matto''
    Lotto 141

    Fotobusta ''Un maggiolino tutto matto'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, normali segni d'usoPrinted in Italy, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Fluido Mortale'', 1959
    Lotto 142

    Fotobusta ''Fluido Mortale'', 1959 cm 70 x cm 50 Cronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'usoCronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''La signora mia zia''
    Lotto 143

    Fotobusta ''La signora mia zia'' cm 70 x cm 50 Zincografica - Firenze, normali segni d'usoZincografica - Firenze, normali segni d'uso

    Lotto 144

Lotti dal 121 al 144 di 231

TORNATA UNICA: 27/06/2024 Ore 17:00

  • 27 giugno 2024 ore 17:00 #96: Pubblicità e Poster cinematografici (1 - 232)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000