Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 maggio 2014 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 290 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filtra Cancella Lotto 145 BAJ Enrico Milano 1924 - Vergiate 2003 Figure, 1953 matita su carta cm. 33 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 146 BESHR Ahmed Motobis (Egitto), 1965 Cosmo, 2011 olio su tela cm. 80 x 100... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 147 FAUTRIER Jean Parigi 1898 - Chatenay-Malabry 1964 Senza titolo, 1959... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 148 HARLOFF Guy Parigi, 1933 - Galliate, 1991 Systeme mesurateur, 1964 tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 149 CANTATORE Domenico Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998 Senza titolo, 1972 olio... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 150 PAVAN Vesna Spilimbergo, 1976 Red Lip (Skin-mouving color), 2014 smalto su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 151 BRUNELLO Stefano 1960 Struttura radiale, 2014 acrilico su tela estroflessa... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 152 FRANCESCHINI Edoardo Catania 1928 - Varese 2006 Senza titolo tecnica mista su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 153 MONACHESI Sante Macerata 1910 - Roma 1991 Senza titolo olio su tela cm. 50 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 154 ALA (Antonella Isanti) Viterbo 1966 Mare agitato, 2007 calze e corde cm. 70 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 155 MAN RAY Les heures heureses, 1971 litografia cm. 59 x 81 Edizione di 100... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 156 BAJ Enrico Milano 1924 - Vergiate 2003 Ultra-Ubu, 1973 acquaforte cm. 71 x 50... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 157 CASTELLANI Enrico Castelmassa 1930 Senza titolo, 2008 lamina estroflessa cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 158 CAPOGROSSI Giuseppe Roma 1900 - Roma 1972 Senza titolo, 1965 litografia a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 159 SCHIFANO Mario Homs 1934 - Roma 1998 Coca cola, 1988 serigrafia a colori cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 160 DORAZIO Piero Roma 1927 - Todi 2005 Senza titolo, 2003 litografia cm. 72 x 96... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 161 CHAGALL Marc Witebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985 Senza titolo litografia... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 162 DALI' Salvador Figueres 1904 - Figueres 1989 Couronnement du roi d'Espagne,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 163 PINELLI Pino Catania 1938 Pittura su carta, 2007 tecnica mista su cartoncino... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 164 POZZATI Concetto Vò Vecchio (Pd) 1935 Re-citazione, 2004 collage e tecnica... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 165 FERMARIELLO Sergio Napoli 1961 Guerrieri, 2011 pasta di marmo su tela cm. 30... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 166 DADAMAINO Milano 1930 - Milano 2004 Natura naturans, 1988 libro d'artista con... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 167 PISTOLETTO Michelangelo Biella 1933 Frattali, 1999 acrilico su specchio cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 168 PLESSI Fabrizio Reggio Emilia 1940 Sulla possibilità di una scultura, 1972... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotti dal 145 al 168 di 290 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >