Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 maggio 2014 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 290 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filtra Cancella Lotto 241 BORGHESE Franz Roma 1941 - Roma 2005 Gli amici olio su tela cm. 70 x 50 Firma... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 242 PARDI Gianfranco Milano, 1933 - Milano, 2012 Per Bertold Brecht, 2002 tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 243 ESPOSITO Salvatore Gallipoli 1937 Brecht, 2003 matita su cartoncino cm. 35 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 244 VARISCO Grazia Milano, 1937 L'opera da tre soldi s...caduti, 2002 tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 245 COLETTA Pietro Bari, 1948 Per Bertold Brecht, 2002 pastello su cartoncino cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 246 FORGIOLI Attilio Salò (Bs) 1933 Per Bertold Brecht, 2002 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 247 OSSOLA Giancarlo Milano 1935 Studio per palcoscenico (a Bertold Brecht), 2002... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 248 OLIVIERI Claudio Roma 1934 Senza titolo, 2002 tecnica mista su cartoncino cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 249 CERETTI Mino Milano 1930 Omaggio a Bertold Brecht, 2002 grafite su cartoncino... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 250 CORREGGIA Francesco Catanzaro 1950 Per 'Bertold Brecht', 2002 tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 251 VALENTINI Walter Pergola 1928 Senza titolo, 2003 tecnica mista su cartoncino... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 252 STACCIOLI Mauro Volterra, 1937 Per Bertold Brecht, 2003 matita su carta cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 253 SCHIAVOCAMPO Paolo Palermo, 1924 Per Bertold Brecht, 2003 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 254 MARIANI Umberto Milano 1936 Brechtomania ellittica tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 255 RACITI Mario Milano 1934 Ricordando Brecht al circolo, 2002 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 256 ALVIANI Getulio Udine 1939 Senza titolo, 2002 areografo su carta cm. 48 x 33... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 257 VOLPINI Renato Napoli 1934 Per Bertold Brecht, 2001 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 258 VAGO Valentino Barlassina 1931 Senza titolo, 2002 tecnica mista su cartoncino... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 259 MONCADA Ignazio Palermo, 1932 - Milano, 2012 Brecht Berlin, 2002 tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 260 PINELLI Pino Catania 1938 Immagini per Brecht, 2002 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 261 ESPOSITO Enzo Benevento, 1946 Per Bertold Brecht, 2002 tecnica mista cm. 50 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 262 CHIN Hsiao Shangai 1935 Senza titolo, 2003 tecnica mista su carta cm. 35 x 55... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 263 MAZZUCCHELLI Franco Milano, 1939 Volterra, 1973 fotografia con applicazione... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 264 MAZZUCCHELLI Franco Milano, 1939 KB01-14, 2014 PVC gonfiabile e specchio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 241 al 264 di 290 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >