OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

venerdì 14 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 189
  • DIPINTO
    Lotto 0121

    'Paesaggio con ninfe e satiri' olio su rame scuola fiamminga sec.XVII
    cm. 18x23

  • DIPINTO
    Lotto 0122

    'Scena mitologica' coppia di oli su tavola Veneto sec.XVII
    cm. 19x29

  • CERAMICA
    Lotto 0123

    Cina n.2 oggetti in porcellana bianca e blu h 18/14 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0124

    Cina n.3 oggetti in porcellana bianca e blu h 11/9 5 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0125

    Canton vaso in porcellana montato a bronzo h 33 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0126

    Canton coppia di vasi in porcellana montati a bronzo h 39 cm

  • TAPPETO
    Lotto 0127

    tappeto con motivi geometrici
    cm. 92x153

  • TAPPETO
    Lotto 0128

    tappeto con motivi geometrici
    cm. 120x210

  • DIPINTO
    Lotto 0129

    'Fuga in Egitto' olio su tela sec.XVII
    cm. 76x102

  • ARGENTI
    Lotto 0130

    Coppia di vasetti con anse in argento Francia sec.XVIII gr.192
    h 11 5 cm

  • DIPINTO
    Lotto 0131

    Pannello decorativo con al centro Madonna olio su tavola sec.XVIII
    cm. 80x87

  • DIPINTO
    Lotto 0132

    'Scena di vita quotidiana' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVIII
    cm. 22x32 5

  • DIPINTO
    Lotto 0133

    'Coppia spiata da pastore' olio su tela sec.XVIII
    cm. 45 5x55

  • DIPINTO
    Lotto 0134

    'Personaggi nel parco' olio su tela sec.XVIII
    cm. 82x108

  • CERAMICA
    Lotto 0135

    Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 16 cm diam 23 cm

  • TAVOLINO
    Lotto 0136

    Cina tavolino portavaso in legno h 102 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0137

    Cina vasetto in porcellana bianca e blu h 18 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0138

    Cina coppia di vasi in porcellana h22 5 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0139

    Inro giapponese Sec XIX h 7 5 cm

  • DIPINTO
    Lotto 0140

    'Coppia di musicisti' olio su tela Francia sec.XVIII
    cm. 32x41

  • DIPINTO
    Lotto 0141

    'La cacciata di Agar' olio su tavola sec.XVIII
    cm. 38 5x30

  • DIPINTO
    Lotto 0142

    DIPINTO (-)
    'Paesaggio marino con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
    cm. 32x43

  • DIPINTO
    Lotto 0143

    DIPINTO (-)
    'Paesaggio fluviale con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
    cm. 32x43

  • ARGENTI
    Lotto 0144

    oliera in argento inizio sec XIX

Lotti dal 121 al 144 di 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 giugno 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000