OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0049 Coppia di poltrone in legno naturale sec.XVIII
Lotto 0050 Scuola del XVIII secolo 'Volto di donna' pastello su carta
cm 44x36 3 -
Lotto 0051 Scuola del XVIII secolo 'George Washington' pastello su carta
cm 44x35 5 -
Lotto 0052 'San Girolamo' olio su tela sec. XVII
cm 70x61 -
Lotto 0053 Secretaire in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 36x63 h. 121 -
Lotto 0054 Coppia di candelabri in bronzo dorato e vetro epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 64 -
Lotto 0055 Coppia di candelabri in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 65 -
Lotto 0056 Cassettone mosso sul fronte e sui fianchi lastronato in legni vari Piemonte sec.XVIII
cm. 131x59 h. 85 5 -
Lotto 0057 Settimanale in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla firmato Vedder a Paris epoca Napoleone III sec XIX
cm. 3x69 h. 124 -
Lotto 0058 'Paesaggio con cascata' olio su tela sec.XVIII
cm. 97x122 -
Lotto 0059 'Paesaggio con arco in pietra e personaggi' olio su tela sec.XVIII
cm. 110x90 -
Lotto 0060 Sevres coppia di vasi in porcellana e bronzo h 39 5 cm
Lotto 0061 Cina n.3 oggetti in porcellana bianca e blu h 21 5/19 5/18 5 cm
Lotto 0062 DIPINTO (-)
'Pittrice' olio su tela sec.XIX firmato in alto a destra Rullier
cm. 100x81 -
Lotto 0063 Scrittoio a schiena d'asino in legno ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla Francia epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 45x63 h. 88 -
Lotto 0064 Tavolino da lavoro ebanizzato intarsiato in ottone e madreperla serratura firmata Vedder a Paris. Francia epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 41x70 h. 75 -
Lotto 0065 Scrivania con alzatina intarsiata in legni vari Francia epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 50x76 h. 123 -
Lotto 0066 Tavolino intarsiato in ottone e madreperla epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 46x75 h. 78 -
Lotto 0067 candelabro a 5 fiamme in argento gr.2260
h 46 5 cm -
Lotto 0068 Consolle in legno scolpito laccato bianco e dorato sec.XVIII
cm. 52 5x106 h.90 -
Lotto 0069 Cina paravento in legno intarsiato in madreperla con placca in porcellana dipinta
cm. 42 5x16 5 h. 59 5 -
Lotto 0070 Colonna in legno intarsiato con scatola sulla cima sec.XIX
cm.x h. 101 -
Lotto 0071 Base in legno con putto ebanizzato sec.XIX
cm.x h. 133 -
Lotto 0072 Orologio da tavolo in bronzo dorato e marmo bianco 'Biesta a Paris' Francia sec.XVIII
cm.x h. 34