OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0025 Angoliera intarsiata in legni vari con motivi orientyali. Piemonte sec.XVIII
cm. 59x59 h. 189 -
Lotto 0026 'Paesaggio con figure' olio su tela Genova sec.XVIII
cm. 47 5x64 -
Lotto 0027 'Paesaggio con fiumi e personaggi' olio su tela Italia sec.XVIII
cm. 65x93 5 -
Lotto 0028 divano laccato bianco stile Luigi XVI fine sec XIX
Lotto 0029 DIPINTO (-)
Jean Francois Biloul 'Coppia di coniugi con cane' olio su tela firmato in basso a sinistra
cm. 115x146 -
Lotto 0030 Coppia di consolle laccate e dorate sec.XIX
cm. 45x125x h87 -
Lotto 0031 Gille Guillaume a Paris orologio cartel con mensola in legno ebanizzato e bronzi Francia sec XVIII
Lotto 0032 Cassettone intarsiato in legni vari epoca Luigi XVI Lombardia fine 700
cm. 55x125 h. 88 -
Lotto 0033 Icona Veneto Cretese 'Madre della consolazione' tempera su tavola fondo oro sec.XVI
cm. 33x25 5 -
Lotto 0034 coppia di poltrone in lacca bianco Luigi XVI Francia fine 700
Lotto 0035 'Festa in giardino' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVII
cm. 21x33 -
Lotto 0036 'Gesù che cammina sulle acque' olio su tela sec.XVII
cm. 90x76 -
Lotto 0037 'Ritratto di papa' olio su tela sec.XIX
cm. 99x74 -
Lotto 0038 'Prelato con veste rossa' olio su tela sec. XVII
cm 72x57 5 -
Lotto 0039 Icona 'La Madre di Dio di Kazan' tempera all'uovo su tavola con riza in argento Russia sec.XIX
31x26 cm -
Lotto 0040 Icona 'Madonna con bambino' tempera all'uovo su tavola riza con smalti
cm. 31x26 -
Lotto 0041 'Santo con aureola dorata' olio su tavola sec. XIX
cm 66x45 -
Lotto 0042 DIPINTO (-)
'L'indovina' olio su tela firmato e datato in basso a sinistra sec.XIX
cm. 88x117 -
Lotto 0043 Cina antica scultura in corallo sec.XVIII gr.240
cm.x h. 22 -
Lotto 0044 RECALCATI ANTONIO (1938-)
Antonio Recalcati (1938-2022)'Figura' olio su tela firmato sul retro Recalcati
cm. 150x150 -
Lotto 0045 'Madonna con bambino e angeli' icona veneto cretese tempera all'uovo su tavola sec.XVI
cm. 34x26 5 -
Lotto 0046 'Sacra famiglia riposo fuga in Egitto' olio su tela riportata su tavola sec.XVIII
cm. 70x49 -
Lotto 0047 Pendola in bronzo dorato movimento firmato Musy & Fills a Turin sec.XIX h 55 cm
Lotto 0048 'Storia di San Nicola' icona tempera all'uovo su tavola sec.XIX
cm. 88x67