ASTA MONOGRAFICA DI ARTISTI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONE SOLO 5%
Lotto 123 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia cm 70x50 Copia N. 25 Titolo -Compagni Comunisti-- Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 124 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia cm 70x50 Copia N. 49, Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 125 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia cm 70x50 Copia N. 31, Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 126 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia cm 70x50 Copia N. 58 Titolo -Esso, Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 127 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia cm 70x50 Copia N. 60 Titolo -Coca Cola-, Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 128 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia cm 70x50 Copia N. 52, Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 129 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia cm 70x50 Copia N. 56 Titolo -Coca Cola Red Color-, Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 130 MARIO SCHIFANO (1938-1994) Litografia a 5 Colori a Stampa Offset ( E' un Processo di Stampa su Rulli che ne Permette Stampe ad Alta Definizione) Su Carta Pregiata Magnani di Pescia Copia N. 60 Titolo -Bici Vintage, CM 50X70 Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra e Tiratura a Matita in Basso a Sinistra, Al Fronte Timbro a Secco della Fondazione, Certificazione Acclusa
Da Collezione Privata
Lotto 131 1) BANSKY (1974) Stencil e Spry su Cartone CM 31,5X24,5 Tiratura Limitata a 20, 2019 Titolo - Il Famoso Ragazzo che Lanciava i Fiori agli Agenti Antisomossa a Madrid- Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra , al Retro Tiratura e Timbro in Nero Dismaland Evento Super Store
2) BANKSY (Bristol 1974) -Ballons Girls and Flag of Ucraina 2022 - al Fronte Intervento su Banconota Originale Diez Bolivares, al Retro Timbro a Secco Nero Dismaland, Busta con Lettera di Certificazzione e il Biglietto di Entrata a Dismaland
Da Collezione Privata -
Lotto 132 1)BANSKY (1974) Stencil e Spry su Cartone CM 32,5X23,5 Tiratura LImitata a 50 Titolo - I Tre Bambini che guardano una Bandiera con La Scritta Tesco Famosa Catena di Supermarket- Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra, al Retro Tiratura e Timbro in Nero Dismaland Evento Super Store
2) BANKSY (Bristol 1974) -
The Little Girl with the Red Heart-Shaped Balloon- al Fronte Intervento su Banconota Originale Dos Bolivares, al Retro Timbro a Secco Nero Dismaland e Timbro Bansky, Busta con Lettera di Certificazzione e il Biglietto di Entrata a Dismaland
Da Collezione Privata -
Lotto 133 1)BANSKY (1974) Stencil e Spry su Cartone CM 30X24,6 Tiratura Limitata a 50 Titolo - 2015 La Parodia dei Personaggi Imploranti Cristo, Sostituito da un Cartello Rosso con la Scritta i Saldi Finiscono Oggi- Firma al Fronte a Matita in Basso a Sinistra , al Retro Tiratura e Timbro in Nero Dismaland Evento Super Store
2) BANKSY (Bristol 1974) -The Little Girl with the Red Heart-Shaped Balloon- al Fronte Intervento su Banconota Originale Cinco Bolivares, al Retro Timbro a Secco Nero Dismaland e Timbro Basky, Busta con Lettera di Certificazzione e il Biglietto di Entrata a Dismaland
Da Collezione Privata -
Lotto 134 1)BANSKY (1974) Stencil e Spry su Cartone CM 32X25,5 Tiratura Limitata a 50 Titolo - 2003 Bomb HUgger Rappresenta come L'Amore può Sconfiggere la Guerra- Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra, al Retro Tiratura e Timbro in Nero Dismaland Evento Super Store
2) BANKSY (Bristol 1974) -The Little Girl with the Red Heart-Shaped Balloon- al Fronte Intervento su Banconota Originale Veinte Bolivares, al Retro Timbro a Secco Nero Dismaland e Timbro Basky, Busta con Lettera di Certificazzione e il Biglietto di Entrata a Dismaland
Da Collezione Privata -
Lotto 135 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2020, Stampa Offset ( Un Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -The famous search of the little girl by the policeman Copia N. 82 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 136 BANSKY (1974) Litografia Originale Stampa Offset ( Un Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, dal Murales 2022 a Borodyanka a 50 Km Da Kiev, Titolo -The Famous Little Girl with the Flag of Ukraine Copia N. 80- Firma a Matita al Fronte in Basso al Centro e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 137 BANSKY (1974) Litografia Originale Stampa a Offset (Unn Processo di Stampa ad Alta Definizione) del Murales 2018 su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -The English policeman with the famous middle finger on display Copia N. 148- Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 138 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2010, Stampa a Offset (Unn Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -Choose Your Weapon Copia N. 59 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 139 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2012, Stampa Offset (Un Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -The English Policeman who searches the little girl Copia N. 87- Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 140 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2004, Stampa Offset (Un Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -Kissing Coppers Copia N. 106 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 141 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2003, Stampa a Offset (Un Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -Monkey Queen Copia N. 148 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 142 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2010 Su un Muro di San Francisco, Stampa Offset ( Un Processo di Stampa ad Alta Definizione)su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -Peaceful Hearts Doctor Copia N. 86 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 143 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2016, Stampa a Offset ( Un Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -The Bombings in Gaza, Children on a Carousel around a Lookout Post Copia N. 106 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 144 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2010, Stampa a Offset (Un Processo di Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -Monnalisa with Bazooca Copia N. 39 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 145 BANSKY (1974) Litografia Originale del Murales 2012, Stampa a Offset (Un Processo Stampa ad Alta Definizione) su Carta Fabriano Privilege CM70X50, Titolo -The Little Girl with the Red Balloons Flying....for a Better Place Copia N. 76 - Firma a Matita al Fronte in Basso a Destra e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata -
Lotto 146 BANSKY (1974) Litografia Originale Banksy Special 3D Spray su Carta Cotton Privilege CM70X50, Titolo -The little girl who sees her heart fly away- Firma a Matita al Fronte in Basso al Centro e Tiratura in Basso a Destra, Timbro Pow-Elephant, Licenza Bansky , Editore Grafiart Uk, Certificato Accluso
Da Collezione Privata