ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 26 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 51 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 26 Franco Marrocco, Nuovo Universo, nni Settanta, tecnica mista su tela, 40x50... Stima 1.500,00 / 1.900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 27 Pier Toffoletti, Dinamiche, anni Duemila, tecnica mista su tela, 50x50 cm Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 28 Umberto Mariani, La Forma celata, 1993, acrilico su piombo inciso, 81x60,5... Stima 4.500,00 / 4.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 29 Vinicio Berti, Blocco costruttivo positivo, 1973-1974, acrilico su tela,... Stima 2.500,00 / 2.900,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 30 Riccardo Gusmaroli, Europa, 2013, tela forata e foglio oro, 154x180 cm,... Stima 8.000,00 / 8.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 31 Tano Festa, Coriandolo, 1983-1984, acrilico e coriandoli su tela con... Stima 6.000,00 / 6.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 32 Tano Festa, Particolare dell’Eden: il serpente, 1976, smalto su tela, 100x80... Stima 18.000,00 / 18.500,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 33 Mario Schifano, Senza titolo, primi anni Novanta, 50x70 cm, opera registrata... Stima 18.000,00 / 18.500,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 34 Mario Schifano, Senza titolo, 1974-1978, smalto su tela, 70x100 cm, opera... Stima 16.000,00 / 16.500,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 35 Ugo Nespolo, Dreams, fine anni Novanta, olio e intarsi su tavola, 100x70 cm,... Stima 8.000,00 / 8.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 36 Roberto Crippa, Senza titolo, anni Settanta, collage su tavola, 46x38 cm,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 37 Salvatore Emblema, Senza titolo, 1986, terra colorata su tela di juta,... Stima 11.000,00 / 11.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 38 Walter Valentini, Stanza del tempo, 1983, tecnica mista su tavola e tela, cm... Stima 1.500,00 / 1.900,00 €Base d'asta 950,00 € Lotto 39 Angelo Del Bon, Borgo sotto la neve, 1949, olio su tela, 50x70 cm, autentica... Stima 1.500,00 / 1.900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 Remo Brindisi, Spaziale, anni Ottanta, tecnica mista su tela, 80x60 cm Stima 1.500,00 / 1.900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 41 Silvio Formichetti, Il re sole, 2007, tecnica mista su tela, 60x80 cm,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 42 Fabrizio Campanella, Senza titolo, 1993, acrilico su tela, 100x70 cm,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 43 Felipe Cardena, Love and death, 2015, collage e acrilico su tela, 40x40 cm Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 44 Fabrizio Campanella, Il Guerriero, anni Duemila, acrilico su tela, 150x150... Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 45 Mr. Savethewall, Unmistakable Steve, 2014, spray su tela, 50x50 cm, autentica... Stima 1.500,00 / 1.900,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 Antonio Murgia, Smell of life, 2016, tecnica mista su tela, 80x100 cm, opera... Stima 2.500,00 / 2.700,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 47 Pino Deodato, Capriccio d’inverno, 2009, olio su tela, 50x40 cm, autentica su... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 48 Hannu Palosuo, Tomorrow Never Knows, 2014, olio su sacco di caffè, 120x80 cm,... Stima 5.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 49 Sebastiano Carta, Senza titolo, 1940, tecnica mista su carta intelata, 70x100 cm Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 25 al 48 di 51 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >