Asta N.25 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 GRAZIANO ALGHISI
ESSENZA DI UN PASSATO CHE RESISTE AL
TEMPO, 2024
Fotografia digitale- Stampa Fine Art
cm 30x30 -
Lotto 2 MONICA ANSELMI
Melancolia, 1995
linoleografia a matrice persa a 5 colori
piena pagina, carta gm 250
cm 50x70
tiratura 1/20 -
Lotto 3 LIDIA ASENOVA BOYANOVA
MEDITANDO L'INFINITO, 2009
olio su tela
cm 50x100 -
Lotto 4 NICOLETTA BARZON
DOMANI
filo, gesso, pittura lavagna su tela
cm 80x60 -
Lotto 5 FRANCESCA BIANCONI
Tulipano, 2012
marmo nero del Belgio
cm 17x54x2 -
Lotto 6 LIDIA BOBBONE
Sono solo bambini, 2018
acrilico e olio su tela
cm 100x70 -
Lotto 7 CORRADO COLLEPARDI
Untited, 2023
Tecnica mista collage su tela resina acrilico
smalto cartone
cm 100x100 -
Lotto 8 DEBORA FERRUZZI CARUSO
Una giornata al mare, 2023
olio su cartone telato
cm 40x50 -
Lotto 9 IDA FISCO
Esmeralda, 2022
acrilico su tela
cm 40x80 -
Lotto 10 NICOLÒ GALESI
AMORE E PSICHE, 2020
Terracotta patinata con colori in polvere. Amore e Psiche cotte a 980°C, le ali, misto
di terraglia e caolino cotti a 1100°C e trattati per velature finita a cera. Base in
legno.
cm 55x50x70 -
Lotto 11 FRANCA GUALMINI
Vele, 2022
tempere su tela
cm 60x80 -
Lotto 12 GUION
Goldene Ocktober, 2011
olio su tela
cm 100x80 -
Lotto 13 SILVANA MARTINI
Autunno, 2021
acrilico su tela
cm 90x90 -
Lotto 14 ANNARITA MICHELI
TUTTI I MIEI SBAGLI, 2020
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 15 AMBRA MIRABITO
Kraken Attack - Once Upon a Time, 2015
stampa su tela fotografica, disegno a china, ricamo a mano con filo di seta
cm 60x100 -
Lotto 16 ENZO NAPOLITANO
Nel camerino delle ballerine, 2008
Tecnica mista su tela
cm 100x120 -
Lotto 17 SOFIA NERI
Spirale, 2023
Photography - Acrylic Glass
cm 42x41x0.2 -
Lotto 18 SILVA NIRONI
Paris.wall, 2022
Tecnica mista
cm 90x65 -
Lotto 19 ANNAMARIA PANARACE
I sovrani, 2017
olio su tela
cm 80x110 -
Lotto 20 PATRIZIA POLI
Misterioso Oriente, 2009
acrilico su tela
cm 50x60 -
Lotto 22 CINZIA QUADRI
HindsightArt - Una rosa spezzata, 2013
olio e acrilici metallizzati
cm 50x60 -
Lotto 23 PAOLA RASPU
Viaggio di un SuperEROE, 2014
materia acrilica su cartone telato
cm 25x35
Lotto 24 LUCA RIPAMONTI
Ragazza di fianco, 2023
olio su tela
cm 60x70 -
Lotto 25 CRISTIANO SCANO
Amore incondizionato, 2023
plexiglas resina e acrilico
cm 80x80