ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 31 maggio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 160
  • EMANUELE VENTANNI, anni 2000
    Lotto 97

    EMANUELE VENTANNI, anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 70x50. Al verso: firma in alto a destra

    Lotto 98

    EMANUELE VENTANNI, anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 54x47. Al verso: firma in alto a destra

  • PAUL KOSTABY, "Ozwald Bootang", 2009
    Lotto 99

    PAUL KOSTABY, "Ozwald Bootang", 2009, tecnica mista su tela, dim 40x30. Al fronte: firma in basso a destra, in alto a sinistra firma. Al verso: firma, titolo, anno, firma.

  • PAUL KOSTABY, "On my way to Jackson Hole", 2009
    Lotto 100

    PAUL KOSTABY, "On my way to Jackson Hole", 2009, tecnica mista su tela, dim 40x30. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: firma, titolo, anno, firma.

  • AGOSTINO CANCOGNI, "La città", anni 2000
    Lotto 101

    AGOSTINO CANCOGNI, "La città", anni 2000, olio su tela, 50x50, Al verso: firma e titolo

  • AGOSTINO CANCOGNI, "Città", anni 2000
    Lotto 102

    AGOSTINO CANCOGNI, "Città", anni 2000, olio su tela, 50x50, Al verso: firma e titolo

  • AGOSTINO CANCOGNI, "Calafuria", anni 2000
    Lotto 103

    AGOSTINO CANCOGNI, "Calafuria", anni 2000, olio su tela, 50x50, Al verso: firma e titolo

  • ROBERTO MASI, "I pescatori"
    Lotto 104

    ROBERTO MASI, "I pescatori", tecnica mista su cartoncino, dim 35x50. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • WALTER PIACESI, "Tutti al mare", 2020
    Lotto 105

    WALTER PIACESI, "Tutti al mare", 2020, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: anno, firma, tecnica, dimensione, titolo. Opera con cornice.

  • WALTER PIACESI, "Fiacre in sosta lungo un viale", 2020
    Lotto 106

    WALTER PIACESI, "Fiacre in sosta lungo un viale", 2020, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 36,3x51, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: anno, firma, titolo, tecnica, dimensione. Opera con cornice.

  • WALTER PIACESI, "Innamorati sul lungomare", 2019
    Lotto 107

    WALTER PIACESI, "Innamorati sul lungomare", 2019, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 25x35, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: anno, firma, titolo, tecnica, dimensioni. Opera con cornice.

  • WALTER PIACESI, "Molo di Levante a Cattolica", 1995
    Lotto 108

    WALTER PIACESI, "Molo di Levante a Cattolica", 1995, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 24x47,7, Al fronte: firma in basso a destra, titolo e anno, Al verso: anno, firma, titolo, tecnica, dimensione. Opera con cornice.

  • Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1985
    Lotto 109

    Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1985, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1991
    Lotto 110

    Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1991, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra. Opera con cornice.

  • GIOVANNA FRA, 2017
    Lotto 111

    GIOVANNA FRA, 2017, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 140x110, Al verso: firma e anno in alto a destra, in alto a sinistra firma e anno, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • GIOVANNA FRA, "Soundscape", 2017
    Lotto 112

    GIOVANNA FRA, "Soundscape", 2017, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 140x110, Al verso: in basso a destra firma e anno, titolo in alto a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • GIOVANNA FRA, "Tags", 2018-2019
    Lotto 113

    GIOVANNA FRA, "Tags", 2018-2019, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 50x50, Al verso: in alto al centro firma e anno, in basso a destra "1 DO", Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • ARMANI, "Bozzetto Armani - Collezione pelle uomo-donna", 1978
    Lotto 114

    ARMANI, "Bozzetto Armani - Collezione pelle uomo-donna", 1978, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 29x21. Al fronte: in basso a destra etichetta Giorgio Armani 1978. Opera con cornice

  • SALVATORE LOMBARDO, "Sette Rose Rosse", anni 2000
    Lotto 115

    SALVATORE LOMBARDO, "Sette Rose Rosse", anni 2000, olio su tela, dim 70x60. Al fronte: firma in basso. Al verso: firma e titolo in alto al centro

  • IVAN CATTANEO,"Vorrei che fosse amore", 2008
    Lotto 116

    IVAN CATTANEO,"Vorrei che fosse amore", 2008, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 70x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.

  • IVAN CATTANEO, "Merita il baciamano", 2008
    Lotto 117

    IVAN CATTANEO, "Merita il baciamano", 2008, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 70x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.

  • IVAN CATTANEO, "Estate dopo estate", 2001
    Lotto 118

    IVAN CATTANEO, "Estate dopo estate", 2001, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 70x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.

  • IVAN CATTANEO, "L'inesatta bellezza", 2006
    Lotto 119

    IVAN CATTANEO, "L'inesatta bellezza", 2006, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 60x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.

  • MARIO MADIAI
    Lotto 120

    MARIO MADIAI, olio su tela, Dim 28x25. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: dimensioni. Opera con cornice.

Lotti dal 97 al 120 di 160

  • 31 maggio 2024 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 160)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000