Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato sabato 25 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #94: Antiquario Filtra Cancella Lotto 121 Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 122 Wedgwood Made in England - Servizio per 12 in porcellana Stima €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 123 Ginori di Doccia (Sesto Fiorentino 1735) - Bel servizio di piatti in porcellana per 12 con piatti d Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Elegante servizio di piatti e caffe' in porcellana con perfilo i Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 125 Rosenthal (1879) - Completissimo servizio porcellana in porcellana di stoviglie e caffè per 12 pers Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 Richard Ginori - Servizio Vecchia Ginori (piccolo) Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 127 Richard Ginori - Servizio da caffè per 12 con tazzine e piattini, modello Vecchio Ginori Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 128 Bavaria - Completissimo servizio di stoviglie da 12 Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio di piatti modello Porta Romana Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 130 Henneberg Porzellan - Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 131 Tête-à-tête con vassoio a due tazze con piattini, caffettiera, lattiera, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 132 Wedgwood Made in England - Servizio di piatti, servizio da the e servizio da caffè modello Kingsbrid Stima €Base d'asta 650,00 € Lotto 133 Sei segnaposto in argento 800 con base a forma di foglia Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 134 Richard Ginori - Servizio di piatti modello Vecchio Ginori Stima €Base d'asta 750,00 € Lotto 135 Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa. Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio di piatti, modello Dolphins, Bone in Chin Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 137 Bernardaud Limoges, France - Prestigioso Servizio di Piatti, modello "Palm" Stima €Base d'asta 550,00 € Lotto 138 Royal Bone China - Servizio di piatti in porcellana per 11 persone, mod .Silver Melody Stima €Base d'asta 850,00 € Lotto 139 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20° Secolo Stima €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 140 Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 141 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 142 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, 19° Secolo Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 143 Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° Secolo. Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 144 Lampadario in vetro bianco lattimo con linee celesti Stima €Base d'asta 120,00 € Lotti dal 121 al 144 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >