Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato sabato 25 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #94: Antiquario Filtra Cancella Lotto 97 Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 98 Chiffoniera in legno di mogano con intarsi sul fronte e sui lati, Sicily, 19° Secolo Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 99 Tavolino intarsiato con forme geometriche di osso e al centro intarsio policromo di scena galante di Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 100 Tavolo ottagonale, Early 19° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 101 Mobile bonheur du jour Napoleone III, 19° Secolo Stima €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 102 Tavolino rotondo boulle con piede a tre razze, 19° Secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 103 Etagere con sportello centrale intarsiato. Laterali a vetri, Late 19° Secolo Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 104 Cabinet laccato nero, Late 19° Secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 105 Comodino in legno di noce con intarsi a gelsomino e a damier, Late 18° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 106 Mobile secretaire con marmo al piano, con ribalta, cassetti e con cinque cassetti, Late 19° Secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 107 Tavolo rotondo con piano in radica e piede a quattro razze, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 108 Console in marmo bianco al piano, in stile Luigi Filippo, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 109 Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 110 Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., 19° Secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Tavolino rotondo con marmo al piano e applicazioni nello stile Impero, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 112 Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° Secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 113 Tavolo in radica con piede a quattro razze più tre sedie, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 114 Vetrina in legno di rosa, lavorato obliquo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 115 Letto con testata in legno dorata e al centro dipinta, 18° Secolo Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 116 Divano Impero, Sicily, 19° Secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 117 Divano da ricondizionare e restaurare, 19° Secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 118 Saint Louis - Servizio bicchieri modello Cleo Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 119 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence Stima €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 120 Saint Louis - Servizio di bicchieri in Cristallo Saint Louis, modello Chantilly. Composto da : 12 Bi Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotti dal 97 al 120 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >