Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato sabato 25 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #94: Antiquario Filtra Cancella Lotto 73 Specchiera di Murano, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 74 Importante specchiera in legno dorato, first half of the 19° Secolo Stima €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 75 Specchiera con cornice in legno dorato a vassoio Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 76 Coppia vasi in porcellana dipinta con raffigurazione di figure femminili, finiture in oro e maniglie Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 77 N°3 vasetti, Vecchia Francia, in porcellana bianca e dorata con decorazioni di paesaggi su ambo i la Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 78 Herend Hungary (Herend 1826) - Coppia di vasi in porcellana dipinti con smalti rossi e oro Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 79 Sarreguemines (Sarreguemines 1790-2007) - Coppia di vasi in maiolica con decorazioni floreali, Fran Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 80 Coppia di vasi Vittoriani a due elementi in vetro bulinato e inciso con decori vegetali e di pesci, Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 81 Candeliere in cristallo a 6 luci in cristallo di Boemia, 19° Secolo Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 82 Coppia di vasi con manici laccati nei toni dell'arancione, France 19° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 83 Vaso potiche in porcellana azzurra Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 84 Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto, France 19° Secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 85 Fioriera Napoleone III, 19° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 86 Tavolo Impero con quattro piedi scolpiti con testa d'aquila, Early 19° Secolo Stima €Base d'asta 850,00 € Lotto 87 Cassettone a 3 cassetti, con piedi troncopiramidali, Sicily, 18° Secolo Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 88 Coppia di mensole laccate dorate con festoni di legno intagliati applicati Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 89 Coppia di console a mezzofondo laccate bianche e con ghirlande policrome sul fronte e ai lati, 18° S Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 90 Tavolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 91 Chiffonier Impero in legno di mogano , Early 19° Secolo Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 92 Ribalta a spina di pesce, con intarsi geometrici, 19° Secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 93 Cassettone a 5 cassetti, Sicily, mid-19° Secolo Stima €Base d'asta 550,00 € Lotto 94 Cassettone a chitarra a 5 cassetti in piuma di mogano, Sicily, First half of the 19° Secolo Stima €Base d'asta 550,00 € Lotto 95 Coppia di angoliere in legno di mogano con marmo al piano e sportello centrale a vetri, Sicily, mid- Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 96 Coppia di angoliere in legno di mogano con marmo al piano e sportello centrale a vetri, Sicily, mid- Stima €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 73 al 96 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >