Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato sabato 25 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #94: Antiquario Filtra Cancella Lotto 49 Madonna del Divino Amore, Painter of the late 19° Secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 50 Paesaggio con alberi, 20° Secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 51 Coppia di dipinti raffiguranti scorci di paese con personaggi, 20° Secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 52 Antoine Maly - Scorcio di casa in campagna, 20° Secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 53 Vita quotidiana dei frati in convento, 20° Secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 54 Vita quotidiana dei frati in convento, 20° Secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 55 Rocco Lentini (Palermo 17/10/1858-Venezia 20/10/1943) - Crisantemi rossi, 1929 Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 56 Paesaggio con alberi Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 57 Icona bizantina con Cirillo e Costantino in legno di abete dipinta a tempera e olio, Late 18° Secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 58 Interno di harem con donne in cornice di legno dorato, 19th/20° Secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 59 Jacques Callot (Nancy 1592-1635) - Personaggio con bastone Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 60 Pietro Paolo Palmieri (1737-1804) - Mendicante con gatto Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 61 Mary Cassatt (Pittsburgh 1845-Francia 1926) - Cattedrale di San Ruffino in Assisi Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 62 Acquasantiera in argento con Gesù Cristo in croce, entro teca in legno, Sicily, late 18° Secolo/earl Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 63 Madonna con bambino, 20° Secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 64 Pietà, 20° Secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 65 Scultura di Cristo in alabastro su letto sbalzato con putti, 16° Secolo Stima €Base d'asta 4.400,00 € Lotto 66 Casacca da donna , 19° Secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 67 Coppia di angeli alati , late 18° Secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 68 Specchiera con cornice in legno dorato su base dipinta, 18° Secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 69 Specchiera Luigi XV in legno dorato scolpita con volute a larghe foglie e alla base ventolina a due Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Grande specchiera, Sicily, 18° Secolo Stima €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 71 Importante specchiera in legno dorato a foglie d'oro, 19° Secolo Stima €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 72 Specchiera di Murano, Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 49 al 72 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >