La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte.
Lotto 288 Anonimo del XX secolo Scena circense Olio su tela Firma in basso a sinistra "P- Duboners" cm 61x51 - in cornice cm 72x61
Lotto 289 Anonimo del XX secolo Ritratto di bambina China e pastello su carta cm 29x22 - con cornice cm 42x36,4
Lotto 290 Enzo Frateili 1914-1993 Ritratto di Gianna Manzini 1945 Matita su carta Firma e data "E. Frateili 45" cm 24,5x16
Lotto 291 Felicita Frai Praga 1909-Milano 2010 Due donne sedute 1965 Litografia Firma, data, dedica e numerazione Prova d'Artista, Felicita Frai 65, Per gli amici Gianna e Enrico cm 51,5x69,5
Lotto 292 Anonimo del XX secolo Lotto di sette opere su carta due opere misurano cm 50x35. 4 misurano cm 35x24. una misura cm 31x22. Tutte firmate "Piazzolla". Alcune datate 1969 altre 1970