Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta arte moderna & design & vetri di Murano giovedì 30 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 181 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni arte moderna & design & vetri Venini Filtra Cancella Lotto 97 Seguso Vetri d’arte Murano Applique a due luci Hotel Bristol Merano,... Stima 800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 98 Seguso Vetri d’arte Murano Lampadario a sospensione Hotel Bristol Merano,... Stima 600,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 99 Seguso Vetri d’arte Murano Applique a due luci Hotel Bristol Merano, 1953/54 Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 100 Seguso Vetri d’arte Murano Applique ad una luce Hotel Bristol Merano,... Stima 350,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 101 Vetreria Gino Cenedese Murano Coppia di applique con specchio Hotel Bristol... Stima 1.300,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 102 Flavio Poli Quattro applique Hotel Bristol Merano, 1953/54;Listelli lineari e... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 103 Vetreria Gino Cenedese Murano 4 applique "Mezze fifi" Hotel Bristol Merano,... Stima 600,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 104 Seguso vetri d’arte 2 applique a tre luci Hotel Bristol Merano,... Stima 800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 105 Seguso Vetri d’Arte Plafoniera Hotel Bristol Merano, 1953/1954;In vetro... Stima 900,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 106 Seguso Vetri d’ArteCoppia plafoniere Hotel Bristol Merano, 1953/1954;In... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 107 Vetreria Gino Cenedese Murano 4 lampadari a sospensione Hotel Bristol Merano,... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 108 Seguso Vetri d’arte Murano Applique a tre luci Hotel Bristol Merano,... Stima 1.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 109 Manufaktur Murano/Manifattura Murano Lampada da tavolo, Anni ‘50/60;6... Stima 1.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 110 Italienische Manufaktur/Manifattura italiana Coppia attaccapanni da muro... Stima 400,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 111 Italienische Manufaktur/Manifattura italiana Tavolo con 2 sedie Hotel Bristol... Stima 800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 112 Italienische Manufaktur/Manifattura italiana Coppia di panca a 3 posti, Anni... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 113 Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Vaso Alioth per Memphis,... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 114 Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Due piatti ET3 per Ettore... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 115 Tullio Serafini 2 portafrutta per Memphis;Vetro colorato Provenienza:... Stima 1.600,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 116 Ivanhoe Gambini (Busto Arsizio 1904 - 1992) Vaso, Anni ‘50;Ceramica smaltata... Stima 3.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 117 Charles Rennie Mackintosh Set di 6 sedie modello DS3 con tavolo; Legno e... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 118 Charles Rennie Mackintosh Credenza;Madia in frassino laccato nero, base con... Stima 2.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 119 Charles Rennie Mackintosh Sedia modello Hill House;Legno, seduta imbottita,... Stima 800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 120 Charles Rennie Mackintosh Sedia a trono modello Willow Chair;Legno, seduta... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 181 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >