Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta arte moderna & design & vetri di Murano giovedì 30 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 181 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni arte moderna & design & vetri Venini Filtra Cancella Lotto 49 Turi Simeti (Alcamo 1929) Ovale bianco, 1976;Acrilico su tela sagomata, 23 x... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 50 Giovanni Frangi (Milano 1959) Villa Taranto I;Tecnica mista su carta, 56,5 x... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 51 Egidio Bonfante (Treviso 1922 - Mailand/Milano 2004) Arenzano, 1945;Olio su... Stima 350,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 52 Franco Beraldo (Meolo 1944) Composizione;Olio su cartone, 29 x 34 cm, in... Stima 300,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 53 Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004) I confini, 1972;Olio su tela, 60 x... Stima 3.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 54 Mario Ceroli (Castel Frentano 1938) Sole nella finestra, 1971;Legno, 80 x 71... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 55 Paul Klee (Münchenbuchsee 1879 - Muralto 1940) Kleine Welt, 1914;Acquaforte... Stima 3.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 56 Max Ernst Composizione per la Bibliothèque nationale, 1975;Litografia, 76 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 57 Pierre Alechinsky (Schaerbeek/Schaarbeek 1927) Senza titolo;Litografia a col.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 58 Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960) Cantiere sonoro, 1944;Stampa su... Stima 350,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 59 Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960) Costumi ed entrata rustica,... Stima 350,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 60 Giorgio Wenter Marini (Rovereto 1890 - 1970 Venezia) Il Santo, anni... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Renato Guttuso (Bagheria, Palermo 1911 - Rom/Roma 1987) Nudo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 62 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Rom/Roma 1991) Giovane donna;Stampa, 53 x 40... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 63 Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Werk Ausgabe" 1968;Eileitender... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 64 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Canzo 1997) Somalierinnen am See,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 65 Corneille (Lüttich/Liège 1922 - Auvers-sur-Oise 2010) Donna rossa con gatto,... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 66 Mario Schifano (Homs, Libyen/Libia 1934 - Rom/Roma 1998) Senza... Stima 200,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 67 Rafael Canogar (1935) Senza titolo, 1991;Serigrafia a colo. Su carta,... Stima 350,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 68 Rafael Canogar (1935) Senza titolo, 1991;Serigrafia a colo. Su carta,... Stima 350,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 69 Alfredo Volpi (Lucca 1896 - Sao Paolo 1988) Senza titolo;Serigrafia, 53 x... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Aldo Schmidt (Trento 1935 - 1978) Senza titolo;Litografia a col. su carta,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 71 Leon Tarasewicz (Walily 1957) Senza titolo;Serigrafia in quattro fogli... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 72 Enrico Castellani (Castelmassa 1930 - 2017) Rilievo giallo, 1974... Stima 600,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 49 al 72 di 181 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >