ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.9 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 5 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 57 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 Ke Huang, Kun Lun Xing, 2012, inchistro su carta, cm 68x135, autentica a cura... Stima 3.000,00 / 3.200,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 26 Ke Huang, Xing Kong Ji Bu, 2010, inchiostro su carta, cm 68x113, autentica a... Stima 3.000,00 / 3.200,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 27 Zhang Hong Mei, Memory, 2011, acrilico su tela, cm 100x50, autentica a cura... Stima 8.000,00 / 8.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 28 Liu Bolin, Future, 2015, stampa fotografica, cm 75x150, tiratura 6 esemplari,... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 29 Kazuo Shiraga, Senza titolo, 1980, acquarello su carta, cm 27x24 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 30 Alighiero Boetti, Calendario, 1988, collage su carta, cm 25x35, opera... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 31 Carla Accardi, Rosso verde, 1997, tempera su carta, cm 24,5x34,5, opera... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 32 Atanasio Soldati, Composizione, 1944/1945, olio su tela, cm 38x55, archivio... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 33 Concetto Pozzati, Pane bianco…quotidiano, 1985-1986, olio e acrilico su tela,... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 34 Jacques Villeglé, Quai de la Gare, 1992, manifesto strappato applicato su... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 35 Enrico Baj, Sir Robert Boyle inventore delle bolle di sapone, 2002,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 36 Gary Baseman, Birth of the domesticated, 2012, acrilico su tela, cm 120x185,... Stima 22.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 37 Rodrigo Godà, A máquina prateada e a flor negra, 2013, acrilico su tela, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 38 Markus Willeke, Chrystal lake, 2014, olio su tela, cm 120x210 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 39 Franco Angeli, Senza titolo, fine anni Sessanta, tecnica mista su cartoncino telato Leonardesca. Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 40 Franco Angeli Senza titolo, anni Settanta, smalto su tela applicata su... Stima 3.400,00 / 3.600,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 41 Virgilio Guidi, Occhi nello spazio, 1971, olio su tela, cm 240x200, Esposto... Stima 20.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 42 Renato Volpini, Immagine n.5, 1966, olio su tela, cm 135x135, firma, anno ed... Stima 3.200,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 Rodolfo Aricò, Sensus-aspro-studio, 1999, olio su tela + fotografia, cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 44 La declinazione della bellezza, Omar Galliani, 2022, 60x60, Opera registrata... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 45 Jorrit Tornquist, Mescalin ma non solo, 2021, tecnica mista su tela, cm... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 46 Peter Weber, FBL 6, 2011, feltro operato applicato su masonite, cm 57x57,... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 47 Peter Weber, 4 X M4 FLU 6, 2015, feltro operato applicato su masonite, cm... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 48 Giovanni Frangi, Giardini pubblici, 2015, olio su tela, cm 120x160, autentica... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 57 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >