Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 PIERO VIGNOZZI In giardino Litografia a colori – es. 27/120 cm. 76x56 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata
Lotto 194 CARLO GUARIENTI Senza titolo Litografia a colori – es. P. di colore cm. 76x54,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata
Lotto 195 GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 66/100 cm. 70x50,5 Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata
Lotto 196 RICCARDO MACINAI Minimalismo urbano, 2011 Fotografia a colori montata su pannello – es. 1/5 cm. 50x33,5 Firma, data, tiratura e titolo sul retro
Lotto 197 EDO MURTIC Senza titolo, 1973 Litografia a colori – es. 55/100 Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 198 ARTISTA IGNOTO
Senza titolo, 1973
Litografia a colori – es. 55/100
Firma e data in basso a destra
Tiratura in basso a sinistra -
Lotto 199 MAESTRO CINESE DEL ‘900 Mao con ombrello Scultura in porcellana bianca cm. 86x30x30
Lotto 200 PAOLO MASI Senza titolo, 1983 Tempera su carta cm. 70x50 Firma e data in basso a destra Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 201 PARIDE CASTELLAN – Pittore orientalista Venditore arabo Olio su faesite cm. 40x50 Firma in basso a sinistra
Lotto 202 GIUSEPPE AMADIO
Rosso
Estroflessione su tela
cm. 70x70
firmata
Foto autenticata dall’artista