Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 ANTONIO POSSENTI Ragazzo con aquilone Litografia a colori – es. P.A. cm. 27x30 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout
Lotto 122 ANTONIO POSSENTI Un circo Litografia a colori – es. 31/100 cm. 23x15 Firma e tiratura al centro Montata su passepartout
Lotto 123 ANTONIO POSSENTI Ragazzi con aquiloni Litografia a colori – es. P.A. cm. 70x50 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout
Lotto 124 ANTONIO POSSENTI Ragazzo con fiori Litografia a colori – es. 61/150 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout
Lotto 125 GIANNI ASDRUBALI Senza titolo, 1994 Acrilici su carta applicata su tavola cm. 29,5x21 Firma e data in basso a sinistra Provenienza: Galleria Consorti, Roma Scorniciato
Lotto 126 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 24/70 cm. 48x34 - Ragazza su insegna Coca-Cola – es. 7/60 cm. 34x48 Scorniciate
Lotto 127 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in moto – es. 12/60 cm. 48x34 - Pin-up – es. 16/60 cm. 48x34 Scorniciate
Lotto 128 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 8/60 cm. 48x34 - Ragazza in moto – es. 7/60 cm. 48x34 Scorniciate
Lotto 129 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 12/60 cm. 48x34 - Ragazza in vespa – es. 27/70 cm. 48x34 Scorniciate
Lotto 130 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Coppia in auto – es. 22/60 cm. 34x48 - Ragazza in vespa – es. 25/60 cm. 34x48 Scorniciate
Lotto 131 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 16/60 cm. 34x48 - Ragazze su insegna Coca-Cola – es. 9/60 cm. 34x48 Scorniciate
Lotto 132 GIAMPAOLO TALANI Solitario Litografia a colori – es. 61/120 cm. 70x49,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata
Lotto 133 GIORGIO LUXARDO Bagnanti Olio su tavola cm. 15x20 Firma in basso a destra
Lotto 134 WALTER FUSI Senza titolo Olio su tela cm. 30x30 Firma sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 135 ANTONIO BUENO Bambina Litografia in b/n – es. Prova di stampa unica cm. 70x57 Firma, tiratura e dedica in basso al centro
Lotto 136 GUALTIERO NATIVI Senza titolo Litografia a colori – es. 28/125 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 137 GIUSEPPE SERAFINI Pescatori Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a destra
Lotto 138 ENRICO PAULUCCI Porticciolo, 1972 Olio su tela cm. 45x35 Firma in basso a destra Sul retro: etichetta Galleria d’arte Santacroce, Firenze Certificato dell’Archivio Paulucci
Lotto 139 GIANNI BELLINI Respirare il tuo profumo Olio su tavola cm. 32x120 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 140 BRUNO DONZELLI Tavolozza del Novecento, 1991 Olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 141 REMO SQUILLANTINI Senza titolo, 1992 Tecnica mista su carta cm. 55x35 Firma e data in basso a sinistra
Lotto 142 MARCELLO SCUFFI Paesaggio Tecnica mista su carta cm. 28x19 Firma in basso a destra
Lotto 143 PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 Firma in basso a destra
Lotto 144 OMAR GALLIANI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 Firma in basso al centro