Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 SALVATORE MAGAZZINI Sharm el Sheikh Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 98 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a destra
Lotto 99 CINZIO CAVALLARIN Senza titolo, 2010 Acrilici e assemblaggio su tela cm. 60x60x14 Firma e data sul retro Non va incorniciato
Lotto 100 RICCARDO GUARNERI Grafico e non “2”, 1991 Olio su tela cm. 50x50 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 101 BRUNO DONZELLI Cubismo Pop Acrilici su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 102 OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012 Assemblaggio plastificato su tavola cm. 52x52 Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 103 OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012 Assemblaggio plastificato su tavola cm. 80x68 Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 104 MARCO LODOLA Senza titolo Pellicola colorata e smalti su superficie specchiante cm. 70x50 Firma sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 105 RENZO NUCARA Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 106 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta, smalto, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 107 RAFFAELE DE ROSA Baudolino (Umberto Eco) personaggio di Abcasia Olio su tavola cm. 50x45 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 108 ANDREA MARTINELLI Figura in un interno, 1997 Olio su tavola cm. 41x30,5 Firma in basso a destra Firma, dedica, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 109 VANNI CUOGHI Una zebra (con boxer) a pois, 2007 Acquarello su carta cm. 18x9 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su stampa digitale
Lotto 110 GIAN PIETRO ARZUFFI Frutt … Art, 2011 Acrilici su tela emulsionata cm. 80x70 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 111 TUN CHANDA Yellow and black Smalto acrilico su tela cm. 100x100 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Non va incorniciato
Lotto 112 BEATRICE GALLORI Life crack, 2013 Tecnica mista su tela cm. 70x70 Firma, data e titolo sul retro Certificato dell’artista su fotografia Non va incorniciato
Lotto 113 PAOLO VEGAS Cloning Carol six, 2013 Stampa Lambda cm. 38x25 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 114 PAOLO VEGAS Sacchi di mangime, 2012 Stampa Lambda cm. 25x38 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 115 SANDRO CHIA Senza titolo, 1982 Matite colorate su carta cm. 33,5x23,5 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su fotografia Provenienza: Galleria Mazzoli, Modena
Lotto 116 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Toulouse-Lautrec, 2006 Figure dipinte e sagomate in legno applicate a rilievo su tavola dipinta cm. 60x80 Firma e data sul retro Autentica degli artisti su stampa digitale Scorniciato
Lotto 117 MARCELLO SCUFFI Paesaggio Serigrafia su tela – es. B.A.T (Bon à tirer) cm. 59x52 Firma in basso al centro B.A.T. in basso a destra Scorniciata
Lotto 118 ROBERTO SGUANCI La famiglia in giardino (omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 70x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 119 ROBERTO SGUANCI Il mercato dei fiori Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 120 ROBERTO SGUANCI La partita a carte (omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 40x50 Firma in alto a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato