DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 180
    Lotto 145

    A firma Avondo
    DALLA FINESTRA
    acquarello su carta applica a faesite, cm 29x21

  • A firma Schiller PAESAGGIO olio su tela, cm 70x50 firma
    Lotto 146

    A firma Schiller
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 70x50

  • Ignoto SENZA TITOLO, 1986 tempera su tela, cm 28,5x38 firma e data
    Lotto 147

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1986
    tempera su tela, cm 28,5x38
    firma e data

    Lotto 148

    Paolo Solinas
    PAESAGGIO GARDESANO, 1974
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo e data

    Lotto 149

    Gianni Zanetti
    CONCHIGLIA
    tempera su carta, cm 42x56
    sul retro: timbro della Galleria Albertina

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • P. Sala FIGURE NEL SENTIERO tecnica mista su carta, cm 12x20 firma
    Lotto 150

    P. Sala
    FIGURE NEL SENTIERO
    tecnica mista su carta, cm 12x20

  • Ignoto VEDUTA MONTANA olio su cartone telato, cm 19x14 firma
    Lotto 151

    Ignoto
    VEDUTA MONTANA
    olio su cartone telato, cm 19x14

  • Pietro Piacenza VASI DI FIORI olio su tavola, cm 9x14 firma
    Lotto 152

    Pietro Piacenza
    VASI DI FIORI
    olio su tavola, cm 9x14

    Lotto 153

    Carlo Varese
    PROMONTORIO, 1960
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

  • Anonimo PRIMAVERA IN MONTAGNA olio su tavola, cm 40x50
    Lotto 154

    Anonimo
    PRIMAVERA IN MONTAGNA
    olio su tavola, cm 40x50

    Lotto 155

    Ignoto
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 17,5x24

    Lotto 156

    Pasquale Filannino
    IL MONTE
    olio su faesite, cm 25x35
    sul retro: firma, titolo e data con certificato di autenticita' dell'autore

    eseguito nel 2014

    Lotto 157

    Ignoto
    FIGURE SULLA SPIAGGIA
    pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lotto 158

    Alberico Verzoletto
    VEDUTA COSTIERA, 1987
    tecnica mista su tavola entro cornice decorata, cm 80x70, cm tot 96x87
    firma e data

    mancanze alla cornice

    Lotto 159

    Jerta Butti Cappellutti
    NATURA MORTA CON CACHI
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: etichetta informativa dell'artista

  • Appendino MURO DI CINTA tecnica mista su carta, cm 32x25 firma
    Lotto 160

    Appendino
    MURO DI CINTA
    tecnica mista su carta, cm 32x25

    Lotto 161

    Anonimo
    SINUOSITA'
    pennarello su carta, cm 33x48

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Da Gerard Schneider GOUACHE fotolitografia, cm 31x24
    Lotto 162

    Da Gerard Schneider
    GOUACHE
    fotolitografia, cm 31x24

  • Anonimo SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x30 danni
    Lotto 163

    Anonimo
    acrilico su tela, cm 40x30

    danni

  • Anonimo DIVINITA' tecnica mista su carta Japon, cm 49x32
    Lotto 164

    Anonimo
    DIVINITA'
    tecnica mista su carta Japon, cm 49x32

  • Lorenzo Corte LA PUNTITE smalto su tela, cm 20x20 sul retro: firma e titolo
    Lotto 165

    Lorenzo Corte
    LA PUNTITE
    smalto su tela, cm 20x20
    sul retro: firma e titolo

  • Anonimo SCATOLE olio su tela, cm 24x30
    Lotto 166

    Anonimo
    SCATOLE
    olio su tela, cm 24x30

    Lotto 167

    Ignoto
    EPIOVISION
    stampa digitale su pannello in plexiglass, cm 50x33
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1998

    Lotto 168

    Ugo Armaroli
    M1 NEL PAESAGGIO
    olio su tela, cm 60x80
    al retro: firma, dato, titolo

    eseguito nel 2020

Lotti dal 145 al 168 di 180

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000