DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 180
    Lotto 121

    Ignoto
    UOMO CON FUCILE
    acquarello su carta, cm 21x13

    L'opera presenta uno strappo di ca. 1 cm sul margine sx.

  • Ignoto SENZA TITOLO, 1930 matita su carta, cm 22x25,5 firma e data
    Lotto 122

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1930
    matita su carta, cm 22x25,5
    firma e data

    Lotto 123

    Scuola Italiana del XX secolo
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 70x50
    indistintamente firmato

    Lotto 124

    Ezio Vincenti
    DONNE E FIORI
    pastello grasso su cartone, cm 50x36
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 125

    Paul Callins
    FIGURE
    tempera su carta Fabriano, cm 48x66
    sul retro: titolo

    Lotto 126

    Ignoto
    acquarello su carta, cm 20x45
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1994

  • Zanghi CONTADINO tecnica mista su carta, cm 50x35 firma e data eseguita nel 1970
    Lotto 127

    Zanghi
    CONTADINO
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 128

    Ignoto
    FIORE
    acquerello e matita su carta, cm 30x45
    sigla e anno

    eseguito nel 1982

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
    Lotto 129

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 70x50
    firmato

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, 13x18 firma
    Lotto 130

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, 13x18

    Lotto 131

    Ignoto
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    tempera su carta, cm 31,5x24
    firma e data
    sul retro: firma, data e titolo

    eseguita nel 1945

  • A firma Bruno FIORI acquerello su carta, cm 18x25 firma
    Lotto 132

    A firma Bruno
    FIORI
    acquerello su carta, cm 18x25

    Lotto 133

    Fosca
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    matita e acquarello su carta, cm 40x54
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Vianes PAESAGGIO INVERNALE olio su cartone telato, 15x10cm firma
    Lotto 134

    Vianes
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su cartone telato, 15x10cm

  • Ignoto PAESAGGIO china su carta, cm 33x48,5 firma
    Lotto 135

    Ignoto
    PAESAGGIO
    china su carta, cm 33x48,5

  • J.C. Butti VALLATA olio su tela, cm 55x65 firma e data eseguito nel 1970
    Lotto 136

    J.C. Butti
    VALLATA
    olio su tela, cm 55x65
    firma e data

    eseguito nel 1970

  • Amici FIORI olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lotto 137

    Amici
    FIORI
    olio su cartone telato, cm 50x35

  • Anonimo PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 60x50
    Lotto 138

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 60x50

    Lotto 139

    M. Ottone
    ROVO
    china su carta, cm 50x68,5
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

    L'opera presenta ingiallimento e tracce di sporco ai margini

    Lotto 140

    Natalizia Bo
    tecnica mista su tela, cm 60x40
    sul retro: firma e data

    Eseguita nel 1974

    Lotto 141

    Ignoto
    PAESAGGIO ROMANO
    olio su tela, cm 25x35
    firma e data

    databile 1937

    difetti

    Lotto 142

    Alexandre Calame
    UN COIN DE BOIS
    firma e titolo in lastra

  • Ignoto L'APPRODO olio su faesite, cm 30x40 firma
    Lotto 143

    Ignoto
    L'APPRODO
    olio su faesite, cm 30x40

    Lotto 144

    Ignoto
    CAMPO DI FIORI
    olio su tela, cm 30x24
    indistintamente firmato
    sul retro: indistintemente firmato e data

    eseguito nel 1994

Lotti dal 121 al 144 di 180

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000