Lotto 249 TAPPETO KARS
trama, ordito e vello in lana.
Turchia XX secolo.
cm 270 x 200. -
Lotto 250 TAPPETO KARS
Turchia XX secolo.
cm 270 x 199. -
Lotto 251 TAPPETO KARS
Turchia XX secolo.
cm 226 x 203. -
Lotto 252 TAPPETO KERMAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 324 x 230. -
Lotto 253 TAPPETO MALAYER
trama, ordito e vello in lana (usure e restauri).
Persia XX secolo.
cm 260 x 115. -
Lotto 254 TAPPETO BORCHIALU
Persia XX secolo.
cm 300 x 160. -
Lotto 255 TAPPETO TAFRESH
Persia prima metà XX secolo.
cm 173 x 118. -
Lotto 256 TAPPETO KAZAK
Caucaso prima metà XX secolo.
cm 200 x 114. -
Lotto 257 TAPPETO KAZAK
Caucaso XX secolo.
cm 227 x 120. -
Lotto 258 TAPPETO KAZAK ANATOLICO
Turchia prima metà XX secolo.
cm 209 x 117. -
Lotto 259 TAPPETO KAZAK
Caucaso XX secolo.
cm 215 x 150. -
Lotto 260 TAPPETO KAZAK
Caucaso prima metà XX secolo.
cm 214 x119. -
Lotto 261 TAPPETO TALISH
Turchia prima metà XX secolo.
cm 350 x 107. -
Lotto 262 TAPPETO QUM SHAREZA
Persia XX secolo.
cm 205 x 136. -
Lotto 263 TAPPETO KAZAK
Turchia XX secolo.
cm 208 x 127. -
Lotto 264 TAPPETO NAIN 9 LINE
trama e ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta (macchie).
Persia XX secolo.
cm 243 x 143. -
Lotto 265 TAPPETO TAFRESH
trama e ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 200 x 155. -
Lotto 266 TAPPETO KAZAK
Turchia prima metà XX secolo.
cm 174 x 110. -
Lotto 267 TAPPETO KAZAK
Turchia XX secolo.
cm 210 x 120. -
Lotto 268 TAPPETO AGRA
India XX secolo.
cm 408 x 62. -
Lotto 269 TAPPETO KAZAK
Caucaso prima metà XX secolo.
cm 230 x 118. -
Lotto 270 DUE TAPPETI
Tappeto Kashmir, trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Tappeto Shiraz, trama, ordito e vello in lana.
Pakistan XX secolo.
cm 209 x 176 – cm 212 x 160. -
Lotto 271 TAPPERO SRINAGAR
Trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta.
India XX secolo.
cm 155 x 90. -
Lotto 272 TAPPETO QUM SHAREZA
Trama ed ordito in cotone, vello in lana e seta.
Persia XX secolo.
cm 155 x 106.