ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 14 aprile 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 52 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 Sergio Vacchi, Senza titolo, 1972, olio su tela, cm 40x71, autentica a cura... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 26 Giuseppe Biasio, Sangue, 2014, tecnica mista e collage su tela, cm 80x90,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 27 Renato Volpini, Senza titolo, 1967, olio su tela, cm 80x100 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 Vinicio Berti, Blocco costruttivo positiv, 1973-1974, acrilico su tela, cm... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 29 Franco Gentilini, I filosofi, 1947, olio su tela, cm 70x100, pubblicato ed... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 30 Xavier Bueno, Bambina, 1969, olio su tela, cm 40x50, opera registrata presso... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 31 Gerard Schneider, Senza titolo, 1961, pittura su carta, cm 10,5x14,5,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 32 Michele Zaza, Cielo abitato, 1985, fotografia, 30x120, autentica a cura... Stima 7.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 33 Michele Zaza, Neo terrestre, 1979, fotografia, cm 180x40, autentica a cura... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 34 Michele Zaza, Cielo abitato, 1985, fotografia, cm 60x60, autentica a cura... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 35 Omar Galliani, Figura femminile, 1996, grafite su tavola, cm 190x130,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 36 Turi Simeti, 7 ovali blu, 2013, acrilico su tela sagomata, cm 120x100, opera... Base d'asta 20.000,00 € Lotto 37 Turi Simeti, 3 ovali blu, 1980, acrilico su tela sagomata, cm 170x90, opera... Base d'asta 12.000,00 € Lotto 38 Roberto Miniati, Esigenza L, 2009, acrilici su tela, cm 96x135, autentica a... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 39 Renato Mambor, Itinerari, 1968, rullo su tela, cm 97x227, opera pubblicata a... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 40 Mario Schifano, Senza titolo (Maestro francese), 1982, smalto e pastello su carta applicata su tela. Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 41 Mario Schifano, Senza titolo, fine anni Ottanta inizi anni Novanta, smalto e... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 42 Tano Festa, Portrait de Maria Rita Barbera, 1979, acrilico su tela, cm 70x50,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 43 Franco Angeli, Adrianopoli, Prima metà anni Ottanta, tecnica mista su tela,... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 44 Salvatore Emblema, Bianco e trasparenza, 2005, terra colorata su tela di iuta... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 45 Gastone Biggi, Luce metropolitana, 1989, vinilici su tela, cm 130x130,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 46 Angelo Dozio, Le rondini, 1968, acrilico su tela, cm 60x120, autentica a cura... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 47 Fabrizio Campanella, La corsa, anni Duemila, acrilico su tela, cm 150x150,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 48 Fabrizio Tedeschi, Spiriti dell’aria, 2011, tecnica mista su tela, cm 80x60,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 52 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >