ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 14 aprile 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 52 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Ugo Nespolo, Senza titolo, anni Duemila, litografia, cm 70x70, tiratura... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 Gregorio Sciltian, Sogno di un regista, 1983, litografia a colori, cm 50x70,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 Francesco Messina, Cavallo, anni Ottanta, litografia, cm 53x73, esemplare... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 5 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 Victor Vasarely, Senza titolo, anni Ottanta, serigrafia su carta, cm 75x75,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 7 Michelangelo Pistoletto - Fotografando la Venere degli Stracci, 2015, stampa su carta r400 satin burgo... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 8 Ernesto Treccani, Senza titolo, anni Ottanta, olio su tela, cm 18x24,... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 9 Franco Rognoni, Senza titolo, pastelli e matita su carta, cm 28x20, autentica... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Pino Pinelli, Pittura BL, anni Novanta, pittura su carta, cm 16x17, autentica... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 11 Riccardo Licata, Composizione, 1950, pastello su carta intelata, cm 32x23,5,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 12 Franz Borghese, Senza titolo, anni Novanta, china su carta, cm 25x35,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 13 Gualtiero Nativi, Studio, 1986, china e acquarello su carta, cm 16,5x11,5,... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Salvatore Fiume, Somala al velo, anni Settanta, pennarello su cartoncino, cm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 15 Riccardo Guarneri, Un dialogo nel teatrino, 2022, acquarello su cartoncino,... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 16 Concetto Pozzati, Sentinelle dal becco avvelenato, 1997, tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 17 Giosetta Fioroni, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su carta, cm... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 18 Giulio D’Anna, Senza titolo, 1934, matita su carta, cm 33x22,8, opera... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 19 Beppe Bonetti, Variazioni su un errore di Parmenide, 2011, acciaio verniciato... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 20 Serena Mabel, Diving, 2010, acrilico su tela, cm 100x100, autentica a cura... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 21 Pierluigi De Lutti, Doppia fonte, 2007, tecnica mista su tavola, cm 40x50,... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 22 Gianni Dessì, Senza titolo, 1991, tecnica mista su carta e collage, cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 23 Umberto Mariani, Forma celata, 2008, acrilico su piombo inciso, cm 42x33,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 24 Paolo Masi, Senza Titolo, 1979, acrilico su cartone ondulato, cm 40x40,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 1 al 24 di 52 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >