#95: Arte Moderna e Contemporanea 10days
Lotto 49 Cesta di fiori H cm 16x21, in cornice cm 43x48 Olio su masonite Firmato in basso a destra Cecilia Manzella
Lotto 50 Vasi e fiori H cm 21x 16,5, in cornice cm 48x43 Olio su masonite Firmato in basso a destra Cecilia Manzella
Lotto 51 Natura morta con vaso con fiori, 1933 H cm 67.5x48 - in cornice H cm 79x59.5 Firmata Magazzù.Firmata Magazzù.
Lotto 52 Vaso con fiori colorati, 1974 H cm 45x30 - in cornice H cm 65x51 Pastello su cartoncino Firmato A. Lombardo e datato 25/8/74 in basso a destra.
Lotto 53 M. del Vesco, Natura morta con limoni, 1947 H cm 50x45 - in cornice H cm 63x59 Olio su masonite Firmato in basso a sinistra
Lotto 54 Sebastiano Costantino - Vaso di fiori, 1979, Messina H cm 68x48 - H cm 82x62 Olio su cartone Firmato in basso a sinistra
Lotto 55 Sebastiano Costantino - Fiori H cm - in cornice H cm 30x68 - in cornice H cm 45x82 1982 Firmato in basso a destra
Lotto 56 Natura morta con bottiglie, 1969 H cm 60x40 Firmato in basso a destra e datatoFirmato in basso a destra e datato
Lotto 57 Natura morta con boccale H cm 40x30 - in cornice H cm 58x48 Olio su tela. Firmato in basso a destra
Lotto 58 Giuseppe Petruzzella - Tre bottiglie, 1967 H cm 50x40 - in cornice H cm 64,5x54 Olio su tela Firmato e datato al fronte in basso a destra.
Lotto 59 Natura morta con boccale e candeliere, 1979 H cm 44x34 - in cornice H cm 59x49 Tecnica mista su cartoncino Firmato in alto a destra e datato
Lotto 60 F. Maniscalco - Astratto, Costa Saracena , 1983 Cm 61x48, in cornice cm 70x56 Pastello su cartoncino Firmato in basso a sinistra. Sul retro titolato Costa Saracena pastello e Firmato F.Maniscalco e datato 83
Lotto 61 Paesaggio marino di Aci Castello h cm 21 x 15, cm h 30 x 29 Acquarello Firmato Perni 2010 in basso a destra
Lotto 62 Catania, il venditore di frutta di piazza Carlo Alberto, 1980 h cm 35 x 25, in cornice 56.5 x 47 Firmato in basso a destra R. Russo 1980.Firmato in basso a destra R. Russo 1980.
Lotto 63 Tramonto con veliero H cm 38.5x27 Tecnica mista su cartoncino Firmato D. Venturi. Firmato in basso a sinistra
Lotto 64 Lorenzo Inserra - Archi della Marina di Catania, 1974 H cm 50x60 - in cornice H cm 68x78 Olio su tela Firmata in basso a destra. Al retro firmato e datato
Lotto 65 Gaetano Calogero (Catania-2011) - Donnine in Via delle Finanze, 1973 H cm 35x50 Olio su tela Firmato in basso a destra
Lotto 66 Strada di paese (Aci San Filippo) cm 40x50 in cornice cm 66x75 Olio su tela Firmato in basso a sinistra P.Caruso.
Lotto 67 Adriana Gallo (Catania) - Alberi H cm 55x46 - in cornice H cm 69x59 Olio su tela Firmato in basso a destra
Lotto 68 Adriana Gallo (Catania) - Marina con barche a secco H cm 45x55 - in cornice H cm 63x73 Olio su tela Firmato in basso a destra
Lotto 69 Castel Romito cm 21x25 in cornice cm 32x37 Olio su compensato Firmato in basso a sinistra e sul retro
Lotto 70 Paesaggio di montagna con casa, 1964 cm 17x23, in cornice cm 32x38 olio su tavoletta Firmato in basso a destra e sul retro indicato Morchi 1964
Lotto 71 Giancarlo Fioretti (Firenze 1957) - Case con alberi cm 40x50, in cornice 63x73 Olio su cartone Firmato in basso a destra G. Fioretti.
Lotto 72 Paesaggio con alberi H cm 24x33 - in cornice H cm 31x40