#91: Argenti e gioielli

#91: Argenti e gioielli

sabato 23 marzo 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 209 di 209
  • Salvini - Anello, coll. Cruise in oro bianco con brillanti
    Lotto 193

    Salvini - Anello, coll. Cruise in oro bianco con brillanti dm15
    In oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante e onice nero. Diamanti 0.17 G COLOR VS. Firmato in alto a destra.

  • Anello Flower, in oro con diamanti, diamanti neri e rubini
    Lotto 194

    Anello Flower, in oro con diamanti, diamanti neri e rubini misura cm 13 Diamanti ct 0,19, diamanti neri ct 0,34, rubini ct 0,59Diamanti ct 0,19, diamanti neri ct 0,34, rubini ct 0,59

  • Anello in oro, rubini, diamanti.
    Lotto 195

    Anello in oro, rubini, diamanti. Misura13 1/2 Ct 0,123 diamanti VS G, rubini 2,10. oro 6,2 grCt 0,123 diamanti VS G, rubini 2,10. oro 6,2 gr

  • Anello calla, in oro, brillanti e perla nera ° aiti
    Lotto 196

    Anello calla, in oro, brillanti e perla nera ° aiti Misura 9 1/2 Perla nera ° aiti 8/9 mm naturale, oro 6,9 gr, brillanti ct 0,052 VS GPerla nera ° aiti 8/9 mm naturale, oro 6,9 gr, brillanti ct 0,052 VS G

  • BRACCIALE IN CORALLO CON SFERE IN CORALLO INTERVALfine CON MICROPERLINE, SUSTA IN ARGENTO DORATO, NINETEEN°  secolo
    Lotto 197

    BRACCIALE IN CORALLO CON SFERE IN CORALLO INTERVALfine CON MICROPERLINE, SUSTA IN ARGENTO DORATO, NINETEEN° secolo cm 20

  • Anello da uomo in oro a basso titolo
    Lotto 198

    Anello da uomo in oro a basso titolo 8 gr

  • Collana di perle coltivate con susta in oro bianco e cinque fiori con scagliette di smeraldi
    Lotto 199

    Collana di perle coltivate con susta in oro bianco e cinque fiori con scagliette di smeraldi cm 30

  • Anello in oro bianco con perla centrale
    Lotto 200

    Anello in oro bianco con perla centrale gr 4.6

  • Orecchini in oro bianco con perla centrale e smeraldi a contorno
    Lotto 201

    Orecchini in oro bianco con perla centrale e smeraldi a contorno gr 7.2

  • Bracciale in perle coltivate a tre fili con chiusura in oro bianco con perla centrale e piccoli smeraldi
    Lotto 202

    Bracciale in perle coltivate a tre fili con chiusura in oro bianco con perla centrale e piccoli smeraldi cm 19.5

  • Collana di perle con chiusura in oro bianco e smeraldo centrale.
    Lotto 203

    Collana di perle con chiusura in oro bianco e smeraldo centrale. Lunghezza cm 55

  • Anello con ovale in ambra contornato da perline
    Lotto 204

    Anello con ovale in ambra contornato da perline mm 15 10,8 gr.10,8 gr.

  • Anello in oro e argento con rosette di diamanti e radice smeraldo centrale
    Lotto 205

    Anello in oro e argento con rosette di diamanti e radice smeraldo centrale mm 22 14,3 gr.14,3 gr.

  • Spilla con ovale in ambra e contornata da perline
    Lotto 206

    Spilla con ovale in ambra e contornata da perline h cm 4,7x 3,3 20,3 gr20,3 gr

  • Collana giro collo di 9 fili perle di fiume a tre colori, susta dorata con cristallo e strass, 70's
    Lotto 207

    Collana giro collo di 9 fili perle di fiume a tre colori, susta dorata con cristallo e strass, 70's cm 44

  • Collana giro collo con grande fiore
    Lotto 208

    Collana giro collo con grande fiore

  • Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
    Lotto 209

    Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.

Lotti dal 193 al 209 di 209

#91: Argenti e gioielli

TORNATA UNICA: 23/03/2024 Ore 17:00

  • 23 marzo 2024 ore 17:00 #91: Argenti e gioielli (1 - 209)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000