#91: Argenti e gioielli
Lotto 193 Salvini - Anello, coll. Cruise in oro bianco con brillanti dm15
In oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante e onice nero. Diamanti 0.17 G COLOR VS. Firmato in alto a destra.
Lotto 194 Anello Flower, in oro con diamanti, diamanti neri e rubini misura cm 13 Diamanti ct 0,19, diamanti neri ct 0,34, rubini ct 0,59Diamanti ct 0,19, diamanti neri ct 0,34, rubini ct 0,59
Lotto 195 Anello in oro, rubini, diamanti. Misura13 1/2 Ct 0,123 diamanti VS G, rubini 2,10. oro 6,2 grCt 0,123 diamanti VS G, rubini 2,10. oro 6,2 gr
Lotto 196 Anello calla, in oro, brillanti e perla nera ° aiti Misura 9 1/2 Perla nera ° aiti 8/9 mm naturale, oro 6,9 gr, brillanti ct 0,052 VS GPerla nera ° aiti 8/9 mm naturale, oro 6,9 gr, brillanti ct 0,052 VS G
Lotto 197 BRACCIALE IN CORALLO CON SFERE IN CORALLO INTERVALfine CON MICROPERLINE, SUSTA IN ARGENTO DORATO, NINETEEN° secolo cm 20
Lotto 198 Anello da uomo in oro a basso titolo 8 gr
Lotto 199 Collana di perle coltivate con susta in oro bianco e cinque fiori con scagliette di smeraldi cm 30
Lotto 200 Anello in oro bianco con perla centrale gr 4.6
Lotto 201 Orecchini in oro bianco con perla centrale e smeraldi a contorno gr 7.2
Lotto 202 Bracciale in perle coltivate a tre fili con chiusura in oro bianco con perla centrale e piccoli smeraldi cm 19.5
Lotto 203 Collana di perle con chiusura in oro bianco e smeraldo centrale. Lunghezza cm 55
Lotto 204 Anello con ovale in ambra contornato da perline mm 15 10,8 gr.10,8 gr.
Lotto 205 Anello in oro e argento con rosette di diamanti e radice smeraldo centrale mm 22 14,3 gr.14,3 gr.
Lotto 206 Spilla con ovale in ambra e contornata da perline h cm 4,7x 3,3 20,3 gr20,3 gr
Lotto 207 Collana giro collo di 9 fili perle di fiume a tre colori, susta dorata con cristallo e strass, 70's cm 44
Lotto 208 Collana giro collo con grande fiore
Lotto 209 Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.