#91: Argenti e gioielli

#91: Argenti e gioielli

sabato 23 marzo 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 209
  • Cucchiani in argento 12 pz
    Lotto 121

    Cucchiani in argento 12 pz

  • Servizo di posate da 10, Pinti1929, silverplated
    Lotto 122

    Servizo di posate da 10, Pinti1929, silverplated In scatolo originale incelofanatoIn scatolo originale incelofanato

  • Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera
    Lotto 123

    Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera teiera h 14x27; zuccheriera cm, 8x18 cm, lattiera 7x15 cm. Kg 1340 Produzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&TProduzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&T

  • Portadolci In sheffield a forma di foglia,  20°  secolo
    Lotto 124

    Portadolci In sheffield a forma di foglia, 20° secolo Cm 25x30

  • Burrage Davenport (Londra 1783)  - Scaldavivande in argento sterling , London 1783
    Lotto 125

    Burrage Davenport (Londra 1783) - Scaldavivande in argento sterling , London 1783 Cm 26x26 Argento sterling

  • Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI.
    Lotto 126

    Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI. Gr 805, H cm 10, diametro cm 27

  • Universal Genève - Skeleton - 151.11.662, 90's
    Lotto 127

    Universal Genève - Skeleton - 151.11.662, 90's diametro mm 32 Carica automatica, cinturino in pelle, da uomo

    Carica automatica, cinturino in pelle, da uomo

  • Audemars Piguet - Orologio in oro giallo, vintage, 1970
    Lotto 128

    Audemars Piguet - Orologio in oro giallo, vintage, 1970 l 30 mm, h 32 mm Referenza B 6091. Quadrante dorato, calibro 2090.Referenza B 6091. Quadrante dorato, calibro 2090.

  • Baume & Mercier - Orologio modello Capeland
    Lotto 129

    Baume & Mercier - Orologio modello Capeland
    quadrante 37 mm

    cassa in acciaio

    prodotto tra il 2002 e il 2005

    quadrante 37 mm

    cassa in acciaio

  • Universal Genève - Orologio da polso d'oro Polerouter Date, Automatic
    Lotto 130

    Universal Genève - Orologio da polso d'oro Polerouter Date, Automatic Cinturino in oro aggiunto in un secondo momento, non del modello originale.Cinturino in oro aggiunto in un secondo momento, non del modello originale.

  • Spilla a pendentif con cammeo, 20°  secolo
    Lotto 131

    Spilla a pendentif con cammeo, 20° secolo 34,2 gr Lavorazione in pasta di vetro raffigurante volto di donna, contornata da piccole perline e pietre nereLavorazione in pasta di vetro raffigurante volto di donna, contornata da piccole perline e pietre nere

  • Ciondolo in oro rosso e bianco con bella lavorazione che contorna l'ambra del Baltico e con brillanti
    Lotto 132

    Ciondolo in oro rosso e bianco con bella lavorazione che contorna l'ambra del Baltico e con brillanti

  • Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa
    Lotto 133

    Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa Lunghezza complessiva 42 cm Con i tre centrali incastonati in una ghiera di piccoli brillanti.

  • Anello in oro 18kt con orologio con rubini, smeraldi, zaffiri e brillantino centrale
    Lotto 134

    Anello in oro 18kt con orologio con rubini, smeraldi, zaffiri e brillantino centrale Gr 13 senza orologio

  • Collana con corallo e susta in oro
    Lotto 135

    Collana con corallo e susta in oro cm 50 gr 335gr 335

  • Collana girocollo in oro giallo
    Lotto 136

    Collana girocollo in oro giallo lunghezza cm 40, gr 15

  • Bracciale in oro bianco con piccole roselline con al centro brillante e turchesi
    Lotto 137

    Bracciale in oro bianco con piccole roselline con al centro brillante e turchesi brillanti 0,65 ca. peso totale gr 16,8

  • Bracciale semirigido in oro bianco con brillanti e zaffiri
    Lotto 138

    Bracciale semirigido in oro bianco con brillanti e zaffiri 37 gr

  • Importante bracciale a fascia
    Lotto 139

    Importante bracciale a fascia grammi 71.5, larghezza cm 4,40 x lunghezza cm 19 Satinato e lucido, in oro rossoSatinato e lucido, in oro rosso

  • Bracciale semirigido in oro giallo
    Lotto 140

    Bracciale semirigido in oro giallo Gr 45,5

    Lotto 141

    Importante bracciale a fascia grammi 66.5; larghezza cm 4,10 e lunghezza cm 19 Lavorazione a maglia e in oro rossoLavorazione a maglia e in oro rosso

  • Collana semirigida animalier con diamanti taglio brillante
    Lotto 142

    Collana semirigida animalier con diamanti taglio brillante

  • Bracciale semirigido in oro giallo satinato
    Lotto 143

    Bracciale semirigido in oro giallo satinato grammi 92.0, lunghezza cm 20

  • Anello in oro con topazi e brillantini
    Lotto 144

    Anello in oro con topazi e brillantini Gr 8.4

Lotti dal 121 al 144 di 209

#91: Argenti e gioielli

TORNATA UNICA: 23/03/2024 Ore 17:00

  • 23 marzo 2024 ore 17:00 #91: Argenti e gioielli (1 - 209)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000