ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 17 marzo 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 81 di 81
    Lotto 73

    Tano Festa, Senza titolo, seconda metà anni Settanta, pastelli e pennarelli su cartoncino, cm 70x100, opera Archiviata presso l'Archivio delle opere di Tano Festa e presso lo Studio Soligo

    Lotto 74

    Vincenzo Balsamo, Senza titolo, anni Duemila, tempera su carta, cm 72x51, autentica a cura dell'artista

    Lotto 75

    Riccardo Guarneri, Leggermente angelico, 2021, acrilico su cartoncino, cm 58x77, autentica a cura dell'artista

    Lotto 76

    Ulrich Egger, Senza titolo, 2005, fotografia, acciaio e grafite, cm 80x80, pubblicato a pag.116 di Egger Ulrich

    Lotto 77

    Fabrizio Tedeschi, Totem, 2022, tecnica mista su tela, cm 80x60, autentica a cura dell'artista

    Lotto 78

    Dario Fo, Arlecchino, 2003, tecnica mista su cartoncino, cm 70x50, prova d'autore ripidinta sfondo azzurro, opera registrata presso l'Archivio Franca Rame Dario Fo

    Lotto 79

    Dario Fo, Senza titolo, 2002, tecnica mista su cartoncino, cm 75x55, opera registrata presso l'Archivio Franca Rame Dario Fo

    Lotto 80

    Karl Lagasse, To rob a bank, 2022, olio su tela, cm 40x50, autentica a cura dell'artista

    Lotto 81

    Giuseppe Amadio, Oisi, 2017, cm 100x100, acrilico su tela estroflessa, autentica a cura dell'artista

Lotti dal 73 al 81 di 81

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 17 marzo 2024 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 40)
  • 24 marzo 2024 ore 10:00 Seconda Sessione (41 - 81)

su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000