Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea sabato 16 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 169 al 192 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 181 Salvatore Scarpitta (New York 1919-New York 2007) Via, 1955 Olio su tela cm.... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 182 Emilio Vedova (Venezia 1919-2006) Del nostro tempo (S.9), 1960 Pittura e... Stima 30.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 183 Salvatore Emblema (Terzigno (Na) 1929-2006) Senza titolo, 1994 Terre colorate... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 184 Cesare Berlingeri (Cittanova di Reggio Calabria 1948) Notturno con luce... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 185 Sergi Barnils (Bata 1954) Elements dels jardins de llum, 1997 Tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 186 Sergi Barnils (Bata 1954) Visiò d'un estadi del camin del sojorn, 1998... Stima 2.800,00 / 3.800,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 187 Felice Casorati (Novara 1887-Torino 1963) Interno, figure nella stanza, 1963... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 188 Felice Casorati (Novara 1887-Torino 1963) Senza titolo Xilografia di cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 189 Carlo Carrà (Quargnento (Al) 1881-Milano 1966) Figura femminile, 1924... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 190 Carlo Carrà (Quargnento (Al) 1881-Milano 1966) Testa di donna, 1922... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 191 Felice Casorati (Novara 1887-Torino 1963) Donna dormiente Acquaforte di cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 192 Pierre Bonnard (Fontenay aux Roses 1867-Le Cannet 1947) Paesaggio nel sud... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 193 Renato Guttuso (Bagheria (Pa) 1912-Roma 1987) Natura morta con limoni... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 194 Giorgio De Chirico (Volos 1888-Roma 1978) Piazza D'Italia, 1977 Litografia a... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 195 Giorgio De Chirico (Volos 1888-Roma 1978) Tempio del sole, 1969... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 196 Sebastian Matta (Santiago 1911-Tarquinia 2002) Senza titolo Litografia su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 197 Massimo Campigli (Berlino 1895-Saint Tropez 1971) Due donne, 1953 Olio su... Stima 70.000,00 / 90.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 198 Renato Guttuso (Bagheria (Pa) 1912-Roma 1987) Nudo di ragazza, 1959 Olio su... Stima 50.000,00 / 70.000,00 €Base d'asta 35.000,00 € Lotto 199 Giacomo Balla (Torino 1871-Roma 1958) Paesaggio di Villa Borghese, 1926-28... Stima 13.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 200 Renato Guttuso (Bagheria (Pa) 1912-Roma 1987) Incubo notturno del pilota di... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 201 Fortunato Depero (Fondo (Tn) 1892-Rovereto (Tn) 1960) Bosco, 1918 Grafite su... Stima 4.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 202 Fortunato Depero (Fondo (Tn) 1892-Rovereto (Tn) 1960) Automa, Anni '50 China,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 203 Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè 1899-Comabbio 1968) Senza titolo China su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 204 Gino Severini (Cortona (Ar) 1883-Parigi 1966) Enlèvement d'Europe, 1930... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 169 al 192 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >