Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea sabato 16 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 157 Gianmarco Montesano (Torino 1949) Budapest ( Europa Addio) Olio su tela cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 158 George Lilanga (Maasi 1940-Maasi 2005) Mama usiwe na hasira sisi sote... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 159 Ciro Palumbo (Zurigo 1965) L'eploratore Olio su tela cm. 70x60 Firmato in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 160 Pier Paolo Calzolari (Bologna 1943) Senza titolo, 1968 Sale, tabacco e... Stima 120.000,00 / 150.000,00 €Base d'asta 75.000,00 € Lotto 161 Achille Perilli (Roma 1927-2021) Il pericoloso autoinganno, 1968 Olio su tela... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 162 Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) Pittura C-14, 1956 Acrilico e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 163 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929-Milano 2021) Piramide bianca, 1974 Acrilico su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 164 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929-Milano 2021) 21 Ovali gialli, Anni'70 Collage e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 165 Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) Senza titolo, 1968 Inchiostro nero... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 166 Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) Senza Titolo, 1961 Matita su carta... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 167 Sergio Lombardo (Roma 1939) Deformazione stocastica di scacchiera, inscritta... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 168 Pino Pinelli (Catania 1938) Topologia, 1972 Acrilico su tela cm. 100x73 Sul... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 169 Valentino Vago (Barlassina (Mb) 1934-2018) E.E. 161, 1992 Olio su tela cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 170 Franca Pisani (Grosseto 1956) Idee e diversità, 2016 Tela, ossidi e lacca su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 171 Enzo Cacciola (Arenzano, Ge 1945) N.46, 2015 Multigum su tela e ferro... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 172 Enzo Cacciola (Arenzano, Ge 1945) Senza Titolo N. 715, 2008 Multigum su tela... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 173 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo, 1975 Interventi su cartone cm. 40x40... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 174 Paolo Masi (Firenze 1933) Carta, 1976 Tecnica mista su cartone ondulato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 175 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921-Bresso (Mi) 1972) Composizione, 1956 Olio su... Stima 5.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 176 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921-Bresso (Mi) 1972) La mia valle verde, Anni... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 177 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) Senza titolo, Prima metà anni '90... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 178 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Senza titolo, 19781982 Smalto a spruzzo su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 179 Salvo (Leonforte (En) 1947-Torino 2015) Fausto Coppi, 2004 Olio su cartone... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 180 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) 10 Anni Art'è, 2001 Acrilico su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotti dal 145 al 168 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >